Rund um Joldelund
9,8kmComprimento
105mGanho de elevação
2–2,5hHora estimada
Circuito
Conheça este trilho em loop de 9,8-km, perto de Joldelund, Schleswig-Holstein. Normalmente considerada uma rota fácil, é necessária uma média de 2 h 5 min para completar. Este trilho é ótimo para caminhadas e corrida, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora. O trilho está aberto durante todo o ano e é interessante de visitar a qualquer altura.
Principais pontos turísticos
Ossenstieg
Lagoa
Principais pontos turísticos
Ossenstieg
Lagoa
Alturas mais populares
Quando é que o trilho está mais movimentado?
Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidadeMelhores trilhos nas proximidades
Perguntas frequentes
Como vai ser o tempo esta semana em Rund um Joldelund?
O tempo esperado em Rund um Joldelund para os próximos 5 dias é:
- segunda, 21 de setembro - 16.4 graus/limpo
- terça, 22 de setembro - 18 graus/nevoeiro
- quarta, 23 de setembro - 15.7 graus/aguaceiros
- quinta, 24 de setembro - 15.8 graus/chuvisco
- sexta, 25 de setembro - 17.8 graus/chuvisco
Onde se encontra Rund um Joldelund?
Rund um Joldelund é um trilho localizado em Joldelund, Schleswig-Holstein, Alemanha.
Quão difícil é o trilho Rund um Joldelund?
Rund um Joldelund é considerado uma caminhada fácil que cobre 9,8 km, com um ganho de elevação de 105 m. Este demora cerca de 2–2,5 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Qual é o ganho de elevação para Rund um Joldelund?
Rund um Joldelund é considerado uma caminhada fácil que cobre 9,8 km, com um ganho de elevação de 105 m. Este demora cerca de 2–2,5 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Rund um Joldelund é um trilho em circuito?
Rund um Joldelund é um trilho em circuito que cobre 9,8 km, com um ganho de elevação de 105 m. Este demora cerca de 2–2,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Qual é o comprimento de Rund um Joldelund?
Rund um Joldelund é um trilho em circuito que cobre 9,8 km, com um ganho de elevação de 105 m. Este demora cerca de 2–2,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Os cães podem ir para Rund um Joldelund?
Os cães podem ser autorizados em Rund um Joldelund. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.
Qual é a melhor altura do ano para fazer caminhadas em Rund um Joldelund?
Rund um Joldelund está aberto durante todo o ano e é interessante de visitar a qualquer altura.
Como é o movimento em Rund um Joldelund?
Segundo os frequentadores de trilhos, Rund um Joldelund geralmente não está muito movimentado. Rund um Joldelund está aberto durante todo o ano e é interessante de visitar a qualquer altura.
Rund um Joldelund é pavimentado?
Sim, de acordo com os trilheiros, Rund um Joldelund está parcialmente pavimentado.
Existem florestas em Rund um Joldelund?
Sim, Rund um Joldelund é um trilho de floresta.
Há flores silvestres em Rund um Joldelund?
Sim, os trilheiros relataram vários tipos de flores silvestres em Rund um Joldelund, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 11 de setembro de 2026 às 02:34 GMT+0