Limbach-Oberfrohna Großer Teich
1,9kmComprimento
20mGanho de elevação
0,5–1hHora estimada
Circuito
Veja este trilho em loop de 1,9-km, perto de Limbach-Oberfrohna, Saxónia. Normalmente considerada uma rota fácil, é necessária uma média de 25 min para completar. Este trilho é ótimo para Caminhada, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora.
Alturas mais populares
Quando é que o trilho está mais movimentado?
Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidadeMelhores trilhos nas proximidades
Perguntas frequentes
Como vai ser o tempo esta semana em Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
O tempo esperado em Limbach-Oberfrohna Großer Teich para os próximos 5 dias é:
- terça, 22 de setembro - 17 graus/limpo
- quarta, 23 de setembro - 15 graus/aguaceiros
- quinta, 24 de setembro - 14.8 graus/limpo
- sexta, 25 de setembro - 19.2 graus/limpo
- sábado, 26 de setembro - 21.6 graus/limpo
Onde se encontra Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é um trilho localizado em Limbach-Oberfrohna, Saxónia, Alemanha.
Quão difícil é o trilho Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é considerado uma caminhada fácil que cobre 1,9 km, com um ganho de elevação de 20 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Qual é o ganho de elevação para Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é considerado uma caminhada fácil que cobre 1,9 km, com um ganho de elevação de 20 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é um trilho em circuito?
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é um trilho em circuito que cobre 1,9 km, com um ganho de elevação de 20 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Qual é o comprimento de Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Limbach-Oberfrohna Großer Teich é um trilho em circuito que cobre 1,9 km, com um ganho de elevação de 20 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Os cães podem ir para Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Os cães podem ser autorizados em Limbach-Oberfrohna Großer Teich. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.
Existem florestas em Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Sim, Limbach-Oberfrohna Großer Teich é um trilho de floresta.
Há flores silvestres em Limbach-Oberfrohna Großer Teich?
Sim, os trilheiros relataram vários tipos de flores silvestres em Limbach-Oberfrohna Großer Teich, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 20 de setembro de 2026 às 22:28 GMT+0