Saltar para conteúdo principal

Runde am Teufelsfels

2,4kmComprimento
81mGanho de elevação
0,5–1hHora estimada
Circuito
Experimente este trilho em loop de 2,4-km, perto de Schneppenbach, Renânia-Palatinado. Normalmente considerada uma rota fácil, é necessária uma média de 43 min para completar. Este trilho é ótimo para corrida e Caminhada, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora.
Personalizar rota

Principais pontos turísticos

Teufelsfels
Teufelsfels
Pico
Alte Teufelsfelshütte
Alte Teufelsfelshütte
Abrigo

Principais pontos turísticos

Teufelsfels
Teufelsfels
Pico
Alte Teufelsfelshütte
Alte Teufelsfelshütte
Abrigo
Passeio a pé
Corrida
Florestas
Vistas

Alturas mais populares

Imagem do crachá Plus

Quando é que o trilho está mais movimentado?

Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidade
O logótipo do AllTrails

A aventura começa na aplicação

Mapas offline, navegação e estado — tudo num só lugar
Descarrega a aplicação AllTrails na App StoreDescarrega a aplicação AllTrails na Google Play

Perguntas frequentes

Como vai ser o tempo esta semana em Runde am Teufelsfels?

O tempo esperado em Runde am Teufelsfels para os próximos 5 dias é:
  • quarta, 23 de setembro - 17.2 graus/limpo
  • quinta, 24 de setembro - 19.4 graus/limpo
  • sexta, 25 de setembro - 24 graus/limpo
  • sábado, 26 de setembro - 23.6 graus/limpo
  • domingo, 27 de setembro - 27 graus/limpo

Onde se encontra Runde am Teufelsfels?

Runde am Teufelsfels é um trilho localizado em Soonwald-Nahe Nature Park.

Quão difícil é o trilho Runde am Teufelsfels?

Runde am Teufelsfels é considerado uma caminhada fácil que cobre 2,4 km, com um ganho de elevação de 81 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Qual é o ganho de elevação para Runde am Teufelsfels?

Runde am Teufelsfels é considerado uma caminhada fácil que cobre 2,4 km, com um ganho de elevação de 81 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Runde am Teufelsfels é um trilho em circuito?

Runde am Teufelsfels é um trilho em circuito que cobre 2,4 km, com um ganho de elevação de 81 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.

Qual é o comprimento de Runde am Teufelsfels?

Runde am Teufelsfels é um trilho em circuito que cobre 2,4 km, com um ganho de elevação de 81 m. Este demora cerca de 0,5–1 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.

Os cães podem ir para Runde am Teufelsfels?

Os cães podem ser autorizados em Runde am Teufelsfels. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.

Existem florestas em Runde am Teufelsfels?

Sim, Runde am Teufelsfels é um trilho de floresta em Soonwald-Nahe Nature Park.
Última atualização em 21 de setembro de 2026 às 01:05 GMT+0