Odenthaler Weg Rundweg A1
4kmComprimento
176mGanho de elevação
1–1,5hHora estimada
Circuito
Bela caminhada circular no Bergisches Land, Renânia do Norte-Vestefália.
A caminhada circular passa pelas belas florestas do sul de Solingen, no Sattelberg. Começa-se no parque de estacionamento Odental e atravessa-se a estrada principal duas vezes. O circuito através das suaves subidas e descidas da paisagem pode ser percorrido de forma descontraída ou utilizado para correr. Não há paragens para tomar um refresco ao longo do percurso.
Este texto foi traduzido.
Principais pontos turísticos
Sattelsberg
Pico
Principais pontos turísticos
Sattelsberg
Pico
Alturas mais populares
Quando é que o trilho está mais movimentado?
Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidadeMelhores trilhos nas proximidades
Perguntas frequentes
Que informações sobre este trilho consideras úteis?
Percorra este trilho em loop de 4,0-km, perto de Solingen, Renânia do Norte-Vestfália. Normalmente considerada uma rota moderadamente desafiante, é necessária uma média de 1 h 20 min para completar. Este trilho é ótimo para caminhadas, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora.
Como vai ser o tempo esta semana em Odenthaler Weg Rundweg A1?
O tempo esperado em Odenthaler Weg Rundweg A1 para os próximos 5 dias é:
- quinta, 24 de setembro - 19.1 graus/limpo
- sexta, 25 de setembro - 22.4 graus/limpo
- sábado, 26 de setembro - 18.9 graus/limpo
- domingo, 27 de setembro - 25.9 graus/limpo
- segunda, 28 de setembro - 26.6 graus/limpo
Onde se encontra Odenthaler Weg Rundweg A1?
Odenthaler Weg Rundweg A1 é um trilho localizado em Bergisches Land Nature Park.
Quão difícil é o trilho Odenthaler Weg Rundweg A1?
Odenthaler Weg Rundweg A1 é considerado uma caminhada moderada 4 km, com um ganho de elevação de 176 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.
Qual é o ganho de elevação para Odenthaler Weg Rundweg A1?
Odenthaler Weg Rundweg A1 é considerado uma caminhada moderada 4 km, com um ganho de elevação de 176 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.
Odenthaler Weg Rundweg A1 é um trilho em circuito?
Odenthaler Weg Rundweg A1 é um trilho em circuito que cobre 4 km, com um ganho de elevação de 176 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Qual é o comprimento de Odenthaler Weg Rundweg A1?
Odenthaler Weg Rundweg A1 é um trilho em circuito que cobre 4 km, com um ganho de elevação de 176 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.
Os cães podem ir para Odenthaler Weg Rundweg A1?
Os cães podem ser autorizados em Odenthaler Weg Rundweg A1. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.
Existem florestas em Odenthaler Weg Rundweg A1?
Sim, Odenthaler Weg Rundweg A1 é um trilho de floresta em Bergisches Land Nature Park.
Há flores silvestres em Odenthaler Weg Rundweg A1?
Sim, os trilheiros relataram vários tipos de flores silvestres em Odenthaler Weg Rundweg A1, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 22 de setembro de 2026 às 00:32 GMT+0