Saltar para conteúdo principal

Zum Henneckenmoor

4,5kmComprimento
98mGanho de elevação
1–1,5hHora estimada
Circuito
Conheça este trilho em loop de 4,5-km, perto de Celle, Baixa Saxônia. Normalmente considerada uma rota fácil, é necessária uma média de 1 h 8 min para completar. Este trilho é ótimo para caminhadas, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora.
Personalizar rota
Caminhadas
Florestas
Lagos

Alturas mais populares

Imagem do crachá Plus

Quando é que o trilho está mais movimentado?

Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidade
O logótipo do AllTrails

A aventura começa na aplicação

Mapas offline, navegação e estado — tudo num só lugar
Descarrega a aplicação AllTrails na App StoreDescarrega a aplicação AllTrails na Google Play

Perguntas frequentes

Como vai ser o tempo esta semana em Zum Henneckenmoor?

O tempo esperado em Zum Henneckenmoor para os próximos 5 dias é:
  • terça, 22 de setembro - 19.1 graus/limpo
  • quarta, 23 de setembro - 15.9 graus/aguaceiros
  • quinta, 24 de setembro - 16.5 graus/limpo
  • sexta, 25 de setembro - 19.8 graus/limpo
  • sábado, 26 de setembro - 23.5 graus/limpo

Onde se encontra Zum Henneckenmoor?

Zum Henneckenmoor é um trilho localizado em Celle, Baixa Saxônia, Alemanha.

Quão difícil é o trilho Zum Henneckenmoor?

Zum Henneckenmoor é considerado uma caminhada fácil que cobre 4,5 km, com um ganho de elevação de 98 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Qual é o ganho de elevação para Zum Henneckenmoor?

Zum Henneckenmoor é considerado uma caminhada fácil que cobre 4,5 km, com um ganho de elevação de 98 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos fáceis são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Zum Henneckenmoor é um trilho em circuito?

Zum Henneckenmoor é um trilho em circuito que cobre 4,5 km, com um ganho de elevação de 98 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.

Qual é o comprimento de Zum Henneckenmoor?

Zum Henneckenmoor é um trilho em circuito que cobre 4,5 km, com um ganho de elevação de 98 m. Este demora cerca de 1–1,5 h a ser concluído. Os trilhos em circuito têm o mesmo ponto de partida e chegada. Seguirás uma única rota sem voltar atrás.

Os cães podem ir para Zum Henneckenmoor?

Os cães podem ser autorizados em Zum Henneckenmoor. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.

Existem florestas em Zum Henneckenmoor?

Sim, Zum Henneckenmoor é um trilho de floresta.
Última atualização em 15 de setembro de 2026 às 05:10 GMT+0