Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide
100% dos comentadores dizem que este trilho é fácil
70,5kmComprimento
1152mGanho de elevação
Circuito
Passeio de BTT variado a partir de Buxtehude, Baixa Saxónia.
De Buxtehude, segue-se o curso do rio Este até à floresta de Lohbergen. A partir daí, a rota dirige-se novamente para norte e via Buchholz in der Nordheide e Appeler Berge regressa a Buxtehude. Há locais de paragem para tomar um refresco e o percurso pode ser percorrido de autocarro e de comboio.
Destaques do percurso:
- Buxtehude
- Reserva natural do Estetal
- Reserva natural do Baixo Estetal
- Buchholz no Nordheide
Este texto foi traduzido.
Melhores trilhos nas proximidades
Perguntas frequentes
Que informações sobre este trilho consideras úteis?
Conheça este trilho em loop de 70,5-km, perto de Buxtehude, Baixa Saxônia. Normalmente considerada uma rota moderadamente desafiante. Este é um trilho popular para ciclismo de montanha, mas ainda se pode desfrutar de alguma solidão durante as horas mais calmas do dia.
Como vai ser o tempo esta semana em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide?
O tempo esperado em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide para os próximos 5 dias é:
- sábado, 26 de setembro - 20.6 graus/limpo
- domingo, 27 de setembro - 21.8 graus/limpo
- segunda, 28 de setembro - 24.2 graus/limpo
- terça, 29 de setembro - 22.5 graus/limpo
- quarta, 30 de setembro - 21.1 graus/limpo
Onde se encontra Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide?
Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide é um trilho localizado em Buxtehude, Baixa Saxônia, Alemanha.
Os cães podem ir para Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide?
Os cães podem ser autorizados em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.
É permitido ciclismo de montanha em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide?
É permitido ciclismo de montanha em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide. Verifica se a trilho é de uso misto ou exclusivo para ciclismo de montanha.
Há flores silvestres em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide?
Sim, os trilheiros relataram vários tipos de flores silvestres em Buxtehude - NSG Estetal - Buchholz in der Nordheide, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 25 de setembro de 2026 às 23:40 GMT+0