Saltar para conteúdo principal

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg

15,9kmComprimento
168mGanho de elevação
3,5–4hHora estimada
Ponto a ponto
Veja este trilho ponto a ponto de 15,9-km, perto de Ingolstadt, Baviera. Normalmente considerada uma rota moderadamente desafiante, é necessária uma média de 3 h 21 min para completar. Este trilho é ótimo para campismo, caminhadas e corrida, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora.
Personalizar rota
Parcialmente pavimentado
Campismo
Caminhadas
Corrida
Praias
Florestas
Lagos
Rios
Vistas
Sítios históricos

Alturas mais populares

Imagem do crachá Plus

Quando é que o trilho está mais movimentado?

Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidade
O logótipo do AllTrails

A aventura começa na aplicação

Mapas offline, navegação e estado — tudo num só lugar
Descarrega a aplicação AllTrails na App StoreDescarrega a aplicação AllTrails na Google Play

Perguntas frequentes

Como vai ser o tempo esta semana em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

O tempo esperado em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg para os próximos 5 dias é:
  • sábado, 26 de setembro - 22.2 graus/limpo
  • domingo, 27 de setembro - 22.7 graus/limpo
  • segunda, 28 de setembro - 22.3 graus/limpo
  • terça, 29 de setembro - 21.4 graus/limpo
  • quarta, 30 de setembro - 22.8 graus/limpo

Onde se encontra Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é um trilho localizado em Ingolstadt, Baviera, Alemanha.

Quão difícil é o trilho Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é considerado uma caminhada moderada 15,9 km, com um ganho de elevação de 168 m. Este demora cerca de 3,5–4 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Qual é o ganho de elevação para Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é considerado uma caminhada moderada 15,9 km, com um ganho de elevação de 168 m. Este demora cerca de 3,5–4 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é um trilho ponto a ponto?

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é um trilho ponto a ponto que cobre 15,9 km, com um ganho de elevação de 168 m. Este demora cerca de 3,5–4 h a ser concluído. As rotas ponto a ponto têm um ponto de partida e chegada diferentes. A extensão do trilho refere-se a uma viagem só de ida nesta rota. Não te esqueças de planear o transporte ao explorar rotas ponto a ponto!

Qual é o comprimento de Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é um trilho ponto a ponto que cobre 15,9 km, com um ganho de elevação de 168 m. Este demora cerca de 3,5–4 h a ser concluído. As rotas ponto a ponto têm um ponto de partida e chegada diferentes. A extensão do trilho refere-se a uma viagem só de ida nesta rota. Não te esqueças de planear o transporte ao explorar rotas ponto a ponto!

Os cães podem ir para Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Os cães podem ser autorizados em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.

Há praias em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Sim, Von Ingolstadt nach Burg Vohburg está perto de Blaue Lagune.

Existem lagos em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Sim, Von Ingolstadt nach Burg Vohburg está perto de Auwaldsee.

É permitido fazer campismo em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

É permitido campismo em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg. As acomodações de campismo variam, podendo incluir parques de campismo, acampamentos dispersos, cabanas ou acomodações na cidade. Deves sempre verificar se é necessária uma autorização.

Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é pavimentado?

Sim, de acordo com os trilheiros, Von Ingolstadt nach Burg Vohburg está parcialmente pavimentado.

Existem florestas em Von Ingolstadt nach Burg Vohburg?

Sim, Von Ingolstadt nach Burg Vohburg é um trilho de floresta.
Última atualização em 7 de setembro de 2026 às 01:08 GMT+0