Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent
13,5kmComprimento
273mGanho de elevação
4–4,5hHora estimada
Ponto a ponto
Descubra este trilho ponto a ponto de 13,5-km, perto de Wiesent, Baviera. Normalmente considerada uma rota moderadamente desafiante, é necessária uma média de 3 h 48 min para completar. Este trilho é ótimo para caminhadas, e é pouco provável que encontre muitas outras pessoas enquanto o explora. A melhor altura para visitar este trilho é entre abril e janeiro.
Fonte de dados: Bavarian Surveying Administration - https://www.geodaten.bayern.de
Principais pontos turísticos
Schloss Wiesent
Castelo
Märchenwald
Atração
Einsiedelei
Cabana
Principais pontos turísticos
Schloss Wiesent
Castelo
Märchenwald
Atração
Einsiedelei
Cabana
Alturas mais populares
Quando é que o trilho está mais movimentado?
Evita as multidões com dados semanais e mensais de atividade dos trilhos da nossa comunidadeMelhores trilhos nas proximidades
Perguntas frequentes
Como vai ser o tempo esta semana em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
O tempo esperado em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent para os próximos 5 dias é:
- sábado, 26 de setembro - 21.4 graus/limpo
- domingo, 27 de setembro - 22.4 graus/limpo
- segunda, 28 de setembro - 23.2 graus/limpo
- terça, 29 de setembro - 21.6 graus/limpo
- quarta, 30 de setembro - 20.9 graus/limpo
Onde se encontra Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é um trilho localizado em Wiesent, Baviera, Alemanha.
Quão difícil é o trilho Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é considerado uma caminhada moderada 13,5 km, com um ganho de elevação de 273 m. Este demora cerca de 4–4,5 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.
Qual é o ganho de elevação para Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é considerado uma caminhada moderada 13,5 km, com um ganho de elevação de 273 m. Este demora cerca de 4–4,5 h a ser concluído. Os trilhos moderados apresentam frequentemente subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é um trilho ponto a ponto?
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é um trilho ponto a ponto que cobre 13,5 km, com um ganho de elevação de 273 m. Este demora cerca de 4–4,5 h a ser concluído. As rotas ponto a ponto têm um ponto de partida e chegada diferentes. A extensão do trilho refere-se a uma viagem só de ida nesta rota. Não te esqueças de planear o transporte ao explorar rotas ponto a ponto!
Qual é o comprimento de Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é um trilho ponto a ponto que cobre 13,5 km, com um ganho de elevação de 273 m. Este demora cerca de 4–4,5 h a ser concluído. As rotas ponto a ponto têm um ponto de partida e chegada diferentes. A extensão do trilho refere-se a uma viagem só de ida nesta rota. Não te esqueças de planear o transporte ao explorar rotas ponto a ponto!
Os cães podem ir para Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Os cães podem ser autorizados em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent. Certifica-te de verificar os regulamentos antes de saíres.
Qual é a melhor altura do ano para fazer caminhadas em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
abril a janeiro é a altura mais popular do ano para visitar Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent.
Como é o movimento em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Segundo os frequentadores de trilhos, Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent geralmente não está muito movimentado. abril a janeiro é a altura mais popular do ano para visitar Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent.
Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é adequado para crianças?
Sim, muitos trilheiros descreveram Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent como adequado para crianças e famílias. Os trilhos adequados para crianças são normalmente curtos, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Existem florestas em Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent?
Sim, Goldsteig Zuweg Nr.26A: Brennberg-Wiesent é um trilho de floresta.
Última atualização em 24 de setembro de 2026 às 01:50 GMT+0