Ostenuth Gravel Ponds Loop
5,6kmExtensão
85mGanho de elevação
Circular
Belo passeio circular na Renânia do Norte-Vestfália, Alemanha.
O circuito é ideal para andar de bicicleta, mas como é muito curto, você também pode caminhar por ele. Ela passa por campos abertos e uma vez ao redor dos belos lagos de cascalho de Ostenuther. Você pode fazer uma pausa e parar para se refrescar no jardim do pátio do Mosteiro de Möllenbeck.
O texto foi traduzido.
Horários de pico
Qual o horário de maior movimento na trilha?
Evite as multidões com dados semanais e mensais sobre a atividade nas trilhas da nossa comunidadePrincipais trilhas perto daqui
Perguntas mais frequentes
O que é bom saber sobre a trilha?
Tente este trilha em circuito de 5,6-km, perto de Rinteln, Baixa Saxônia. Geralmente considerado um percurso fácil. Este trilha é ótimo para passeio de bicicleta, e você provavelmente não encontrará muitas outras pessoas enquanto explora.
Como vai ser o tempo esta semana em Ostenuth Gravel Ponds Loop?
O tempo esperado em Ostenuth Gravel Ponds Loop para os próximos 5 dias é:
- sex., 25 de setembro - 20.5 graus/claro
- sáb., 26 de setembro - 24.2 graus/claro
- dom., 27 de setembro - 26.3 graus/claro
- seg., 28 de setembro - 26.6 graus/claro
- ter., 29 de setembro - 25.8 graus/claro
Onde fica Ostenuth Gravel Ponds Loop?
Ostenuth Gravel Ponds Loop fica localizada em Weser Uplands Nature Park.
Cães são permitidos em Ostenuth Gravel Ponds Loop?
Cães talvez sejam permitidos em Ostenuth Gravel Ponds Loop. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.
Ostenuth Gravel Ponds Loop é acessível para crianças?
Sim, muitos trilheiros descreveram Ostenuth Gravel Ponds Loop como boa para crianças e famílias. Trilhas acessível para crianças são tipicamente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Ostenuth Gravel Ponds Loop é pavimentada?
Sim, de acordo com os usuários da trilha, Ostenuth Gravel Ponds Loop é pavimentado.
Tem florestas em Ostenuth Gravel Ponds Loop?
Sim, Ostenuth Gravel Ponds Loop é uma trilha na floresta em Weser Uplands Nature Park.
Há flores silvestres em Ostenuth Gravel Ponds Loop?
Sim, os trilheiros relataram uma variedade de flores silvestres no Ostenuth Gravel Ponds Loop, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 14 de setembro de 2026 às 02:41 GMT+0