Pular para o conteúdo principal

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route

4,3kmExtensão
140mGanho de elevação
1–1,5hHora estimada
Circular
Trilha de caminhada circular popular no TERRA.vita Nature and Geopark, Renânia do Norte-Vestfália. Há um total de três trilhas circulares de diferentes distâncias e níveis de dificuldade no Nordic Walking Park Rödinghausen. A rota azul é a mais fácil das três e é razoavelmente plana. Destaques da caminhada: - Jardins do spa de Rödingshausen - Belas bordas da floresta - vários pontos de vista
O texto foi traduzido.
Personalizar rota
Parcialmente pavimentado
Caminhada
Corrida
Florestas
Vistas
Locais históricos

Horários de pico

Plus imagem do selo

Qual o horário de maior movimento na trilha?

Evite as multidões com dados semanais e mensais sobre a atividade nas trilhas da nossa comunidade
Logotipo da AllTrails

A aventura começa no app

Mapas offline, navegação e condições — tudo em um só lugar
Baixe o aplicativo AllTrails na App StoreBaixe o aplicativo AllTrails no Google Play

Perguntas mais frequentes

O que é bom saber sobre a trilha?

Tente este trilha em circuito de 4,3-km, perto de Rödinghausen, Renânia do Norte-Vestfália. Geralmente considerado um percurso fácil, é preciso uma média de 1 h 14 min para ser concluído. Este trilha é ótimo para corrida e Caminhada, e você provavelmente não encontrará muitas outras pessoas enquanto explora.

Como vai ser o tempo esta semana em Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

O tempo esperado em Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route para os próximos 5 dias é:
  • sáb., 26 de setembro - 23.6 graus/opplett
  • dom., 27 de setembro - 24.9 graus/opplett
  • seg., 28 de setembro - 25.4 graus/opplett
  • ter., 29 de setembro - 25.7 graus/opplett
  • qua., 30 de setembro - 23 graus/regnbyger

Onde fica Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route fica localizada em Nature and Geopark TERRA.vita.

Qual é o nível de dificuldade de Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é considerada uma caminhada fácil que cobre 4,3 km, com elevação de 140 m. Leva cerca de 1–1,5 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Qual é o ganho de elevação para Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é considerada uma caminhada fácil que cobre 4,3 km, com elevação de 140 m. Leva cerca de 1–1,5 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é circular?

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é uma trilha circular que cobre 4,3 km, com um ganho de elevação de 140 m. Leva cerca de 1–1,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Qual é a distância de Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é uma trilha circular que cobre 4,3 km, com um ganho de elevação de 140 m. Leva cerca de 1–1,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Cães são permitidos em Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Cães talvez sejam permitidos em Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.

Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é pavimentada?

Sim, de acordo com os trilheiros, Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é parcialmente pavimentada.

Tem florestas em Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route?

Sim, Nordic Walking Park Roedinghausen: Blue route é uma trilha na floresta em Nature and Geopark TERRA.vita.
Última atualização em 26 de setembro de 2026 às 04:11 GMT+0