Pular para o conteúdo principal

Morsbachtal Rundweg A1

4,8kmExtensão
162mGanho de elevação
1,5–2hHora estimada
Circular
Percorra este trilha em circuito de 4,8-km, perto de Remscheid, Renânia do Norte-Vestfália. Geralmente considerado um percurso moderadamente desafiador, é preciso uma média de 1 h 25 min para ser concluído. Este trilha é ótimo para Caminhadas, e você provavelmente não encontrará muitas outras pessoas enquanto explora.
Personalizar rota
Fazer Trilha
Florestas
Flores silvestres

Horários de pico

Plus imagem do selo

Qual o horário de maior movimento na trilha?

Evite as multidões com dados semanais e mensais sobre a atividade nas trilhas da nossa comunidade
Logotipo da AllTrails

A aventura começa no app

Mapas offline, navegação e condições — tudo em um só lugar
Baixe o aplicativo AllTrails na App StoreBaixe o aplicativo AllTrails no Google Play

Perguntas mais frequentes

Como vai ser o tempo esta semana em Morsbachtal Rundweg A1?

O tempo esperado em Morsbachtal Rundweg A1 para os próximos 5 dias é:
  • sex., 25 de setembro - 21.6 graus/claro
  • sáb., 26 de setembro - 22.8 graus/claro
  • dom., 27 de setembro - 23.4 graus/claro
  • seg., 28 de setembro - 25.9 graus/claro
  • ter., 29 de setembro - 23.7 graus/claro

Onde fica Morsbachtal Rundweg A1?

Morsbachtal Rundweg A1 fica localizada em Bergisches Land Nature Park.

Qual é o nível de dificuldade de Morsbachtal Rundweg A1?

Morsbachtal Rundweg A1 é considerada uma caminhada moderada que cobre 4,8 km, com elevação de 162 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Qual é o ganho de elevação para Morsbachtal Rundweg A1?

Morsbachtal Rundweg A1 é considerada uma caminhada moderada que cobre 4,8 km, com elevação de 162 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Morsbachtal Rundweg A1 é circular?

Morsbachtal Rundweg A1 é uma trilha circular que cobre 4,8 km, com um ganho de elevação de 162 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Qual é a distância de Morsbachtal Rundweg A1?

Morsbachtal Rundweg A1 é uma trilha circular que cobre 4,8 km, com um ganho de elevação de 162 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Cães são permitidos em Morsbachtal Rundweg A1?

Cães talvez sejam permitidos em Morsbachtal Rundweg A1. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.

Tem florestas em Morsbachtal Rundweg A1?

Sim, Morsbachtal Rundweg A1 é uma trilha na floresta em Bergisches Land Nature Park.

Há flores silvestres em Morsbachtal Rundweg A1?

Sim, os trilheiros relataram uma variedade de flores silvestres no Morsbachtal Rundweg A1, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 22 de setembro de 2026 às 00:13 GMT+0