Pular para o conteúdo principal

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop

9,2kmExtensão
123mGanho de elevação
2–2,5hHora estimada
Circular
Interessante passeio pela ponte em Bonn, Renânia do Norte-Vestfália. Como a antiga capital federal, a cidade de Bonn tem alguns edifícios interessantes a oferecer. Essa rota atravessa duas das três pontes do Reno de Bonn. Elas oferecem a vários corredores a rota de treinamento perfeita todos os dias e a qualquer hora do dia, mas essa rota também é ideal para um passeio tranquilo pela cidade. A rota variada começa ao longo do calçadão urbano do Reno no lado de Bonn e continua ao longo dos prados do Reno até o lado ensolarado de Beuel. Essa rota atravessa as pontes Kennedy e Konrad Adenauer. Destaques: - Casa Lenné - Jardim da cidade - Casa de Chá do Chanceler - Jardim para cegos - Reno - Parque de Lazer Rheinaue
O texto foi traduzido.
Personalizar rota
Logotipo da AllTrails

A aventura começa no app

Mapas offline, navegação e condições — tudo em um só lugar
Baixe o aplicativo AllTrails na App StoreBaixe o aplicativo AllTrails no Google Play

Perguntas mais frequentes

O que é bom saber sobre a trilha?

Percorra este trilha em circuito de 9,2-km, perto de Bona, Renânia do Norte-Vestfália. Geralmente considerado um percurso moderadamente desafiador, é preciso uma média de 2 h 2 min para ser concluído. Esta é uma área muito popular para corrida e Caminhada, portanto você provavelmente encontrará outras pessoas enquanto explora. A trilha está aberta durante o ano todo e é linda para visitar a qualquer momento.

Como vai ser o tempo esta semana em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

O tempo esperado em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop para os próximos 5 dias é:
  • sáb., 26 de setembro - 26.6 graus/claro
  • dom., 27 de setembro - 27 graus/claro
  • seg., 28 de setembro - 26.8 graus/claro
  • ter., 29 de setembro - 26.7 graus/claro
  • qua., 30 de setembro - 22.5 graus/chuva

Onde fica Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop fica localizada em Bona, Renânia do Norte-Vestfália, Alemanha.

Qual é o nível de dificuldade de Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é considerada uma caminhada moderada que cobre 9,2 km, com elevação de 123 m. Leva cerca de 2–2,5 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Qual é o ganho de elevação para Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é considerada uma caminhada moderada que cobre 9,2 km, com elevação de 123 m. Leva cerca de 2–2,5 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é circular?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é uma trilha circular que cobre 9,2 km, com um ganho de elevação de 123 m. Leva cerca de 2–2,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Qual é a distância de Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é uma trilha circular que cobre 9,2 km, com um ganho de elevação de 123 m. Leva cerca de 2–2,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Cães são permitidos em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Cães talvez sejam permitidos em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.

Qual é a melhor época do ano para fazer a trilha Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop está aberta durante o ano todo e é linda para visitar a qualquer momento.

Como está o movimento em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

De acordo com os trilheiros, Bonn-Beuel Middle Bridge Loop geralmente é muito movimentado. Bonn-Beuel Middle Bridge Loop está aberta durante o ano todo e é linda para visitar a qualquer momento.

Há lagos em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Sim, Bonn-Beuel Middle Bridge Loop fica perto de Auensee.

Há rios em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Sim, Bonn-Beuel Middle Bridge Loop fica perto de Rhine.

Há vistas panorâmicas em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Sim, de acordo com os trilheiros, Bonn-Beuel Middle Bridge Loop tem vários mirantes panorâmicos. Alguns dos pontos de vista panorâmica incluem Alter Zoll e Villa Hammerschmidt.

Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é pavimentada?

Sim, de acordo com os trilheiros, Bonn-Beuel Middle Bridge Loop é parcialmente pavimentada.

Há vida selvagem em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop?

Sim, muitos trilheiros já avistaram vida selvagem em Bonn-Beuel Middle Bridge Loop. Sempre observe a vida selvagem de uma distância segura.
Última atualização em 26 de setembro de 2026 às 03:28 GMT+0