Pular para o conteúdo principal

Machnow Lake Loop

6,1kmExtensão
94mGanho de elevação
1,5–2hHora estimada
Circular
Trilha circular para toda a família em Kleinmachnow, Brandemburgo. A curta trilha circular ao redor do lago Machnower See oferece uma variedade de destaques para caminhadas. Os aficionados por história podem se demorar na eclusa histórica do Canal Teltow ou na igreja do vilarejo de Kleinmachnow, construída em 1597. Destaques da caminhada: - Desvio para o novo castelo de Hakeburg (opcional) - Lago Machnower - Reserva natural de Bäketal - Igreja do vilarejo de Kleinmachnow
O texto foi traduzido.
Personalizar rota
Acessíveis para crianças
Caminhada
Corrida
Praias
Florestas
Lagos
Rios
Locais históricos

Horários de pico

Plus imagem do selo

Qual o horário de maior movimento na trilha?

Evite as multidões com dados semanais e mensais sobre a atividade nas trilhas da nossa comunidade
Logotipo da AllTrails

A aventura começa no app

Mapas offline, navegação e condições — tudo em um só lugar
Baixe o aplicativo AllTrails na App StoreBaixe o aplicativo AllTrails no Google Play

Perguntas mais frequentes

O que é bom saber sobre a trilha?

Experimente este trilha em circuito de 6,1-km, perto de Kleinmachnow, Brandemburgo. Geralmente considerado um percurso fácil, é preciso uma média de 1 h 24 min para ser concluído. Este é um trilha popular para corrida e Caminhada, mas você ainda pode ter algum momento de tranquilidade nos horários mais calmos do dia. A melhor época para fazer esta trilha é de janeiro a novembro.

Como vai ser o tempo esta semana em Machnow Lake Loop?

O tempo esperado em Machnow Lake Loop para os próximos 5 dias é:
  • qua., 23 de setembro - 15.2 graus/chuva
  • qui., 24 de setembro - 15.7 graus/chuvisco
  • sex., 25 de setembro - 18.2 graus/claro
  • sáb., 26 de setembro - 20.1 graus/claro
  • dom., 27 de setembro - 24.6 graus/claro

Onde fica Machnow Lake Loop?

Machnow Lake Loop fica localizada em Kleinmachnow, Brandemburgo, Alemanha.

Qual é o nível de dificuldade de Machnow Lake Loop?

Machnow Lake Loop é considerada uma caminhada fácil que cobre 6,1 km, com elevação de 94 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Qual é o ganho de elevação para Machnow Lake Loop?

Machnow Lake Loop é considerada uma caminhada fácil que cobre 6,1 km, com elevação de 94 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Machnow Lake Loop é circular?

Machnow Lake Loop é uma trilha circular que cobre 6,1 km, com um ganho de elevação de 94 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Qual é a distância de Machnow Lake Loop?

Machnow Lake Loop é uma trilha circular que cobre 6,1 km, com um ganho de elevação de 94 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Cães são permitidos em Machnow Lake Loop?

Cães talvez sejam permitidos em Machnow Lake Loop. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.

Qual é a melhor época do ano para fazer a trilha Machnow Lake Loop?

janeiro a novembro é a época mais popular do ano para visitar Machnow Lake Loop.

Como está o movimento em Machnow Lake Loop?

De acordo com os trilheiros, Machnow Lake Loop costuma ser um pouco movimentado. janeiro a novembro é a época mais popular do ano para visitar Machnow Lake Loop.

Há lagos em Machnow Lake Loop?

Sim, Machnow Lake Loop fica perto de Machnower See.

Machnow Lake Loop é acessível para crianças?

Sim, muitos trilheiros descreveram Machnow Lake Loop como boa para crianças e famílias. Trilhas acessível para crianças são tipicamente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.

Tem florestas em Machnow Lake Loop?

Sim, Machnow Lake Loop é uma trilha na floresta.
Última atualização em 22 de setembro de 2026 às 00:47 GMT+0