Pular para o conteúdo principal

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg

Logotipo da AllTrails

A aventura começa no app

Mapas offline, navegação e condições — tudo em um só lugar
Baixe o aplicativo AllTrails na App StoreBaixe o aplicativo AllTrails no Google Play

Perguntas mais frequentes

Como vai ser o tempo esta semana em Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

O tempo esperado em Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg para os próximos 5 dias é:
  • seg., 21 de setembro - 14.8 graus/claro
  • ter., 22 de setembro - 17.1 graus/claro
  • qua., 23 de setembro - 16.4 graus/chuva
  • qui., 24 de setembro - 16.4 graus/chuvisco
  • sex., 25 de setembro - 21.7 graus/claro

Onde fica Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg fica localizada em Erlangen, Bavária, Alemanha.

Qual é o nível de dificuldade de Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é considerada uma caminhada moderada que cobre 10,9 km, com elevação de 274 m. Leva cerca de 3–3,5 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Qual é o ganho de elevação para Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é considerada uma caminhada moderada que cobre 10,9 km, com elevação de 274 m. Leva cerca de 3–3,5 h para completar. As trilhas moderadas geralmente apresentam subidas graduais ou obstáculos como pedras ou raízes.

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é circular?

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é uma trilha circular que cobre 10,9 km, com um ganho de elevação de 274 m. Leva cerca de 3–3,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Qual é a distância de Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é uma trilha circular que cobre 10,9 km, com um ganho de elevação de 274 m. Leva cerca de 3–3,5 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.

Cães são permitidos em Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Cães talvez sejam permitidos em Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.

Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é pavimentada?

Sim, de acordo com os trilheiros, Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é parcialmente pavimentada.

Tem florestas em Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg?

Sim, Erlangen - Bubenreuth - Rathsberg é uma trilha na floresta.
Última atualização em 15 de setembro de 2026 às 23:51 GMT+0