Büsnau Seentour
100% dos revisores dizem que essa trilha é fácil
6,4kmExtensão
130mGanho de elevação
1,5–2hHora estimada
Circular
Descubra este trilha em circuito de 6,4-km, perto de Estugarda, Baden-Württemberg. Geralmente considerado um percurso fácil, é preciso uma média de 1 h 35 min para ser concluído. Este trilha é ótimo para Caminhadas e corrida em trilha, e você provavelmente não encontrará muitas outras pessoas enquanto explora.
Principais pontos turísticos
Katzenbachsee
Lago
Principais pontos turísticos
Katzenbachsee
Lago
Horários de pico
Qual o horário de maior movimento na trilha?
Evite as multidões com dados semanais e mensais sobre a atividade nas trilhas da nossa comunidadePrincipais trilhas perto daqui
Perguntas mais frequentes
Como vai ser o tempo esta semana em Büsnau Seentour?
O tempo esperado em Büsnau Seentour para os próximos 5 dias é:
- qua., 23 de setembro - 17.9 graus/claro
- qui., 24 de setembro - 18.8 graus/claro
- sex., 25 de setembro - 21.7 graus/claro
- sáb., 26 de setembro - 27.9 graus/claro
- dom., 27 de setembro - 28.6 graus/claro
Onde fica Büsnau Seentour?
Büsnau Seentour fica localizada em Estugarda, Baden-Württemberg, Alemanha.
Qual é o nível de dificuldade de Büsnau Seentour?
Büsnau Seentour é considerada uma caminhada fácil que cobre 6,4 km, com elevação de 130 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Qual é o ganho de elevação para Büsnau Seentour?
Büsnau Seentour é considerada uma caminhada fácil que cobre 6,4 km, com elevação de 130 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas fáceis são normalmente curtas, com caminhos claramente marcados e terreno razoavelmente plano.
Büsnau Seentour é circular?
Büsnau Seentour é uma trilha circular que cobre 6,4 km, com um ganho de elevação de 130 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.
Qual é a distância de Büsnau Seentour?
Büsnau Seentour é uma trilha circular que cobre 6,4 km, com um ganho de elevação de 130 m. Leva cerca de 1,5–2 h para completar. As trilhas circulares têm o mesmo ponto de partida e chegada. Você vai seguir uma única rota sem precisar refazer seus passos.
Cães são permitidos em Büsnau Seentour?
Cães talvez sejam permitidos em Büsnau Seentour. Não deixe de conferir os regulamentos antes de sair.
Há lagos em Büsnau Seentour?
Sim, Büsnau Seentour fica perto de Katzenbachsee.
Há trilhas para corrida em Büsnau Seentour?
Sim, os trilheiros disseram que Büsnau Seentour é bom para correr. Esta trilha cobre 6,4 km, com elevação de 130 m.
Tem florestas em Büsnau Seentour?
Sim, Büsnau Seentour é uma trilha na floresta.
Há flores silvestres em Büsnau Seentour?
Sim, os trilheiros relataram uma variedade de flores silvestres no Büsnau Seentour, embora os tipos específicos possam variar de mês para mês.
Última atualização em 16 de setembro de 2026 às 23:58 GMT+0