Vai al contenuto principale

Boele Loop

14kmLunghezza
331mDislivello
Anello
Prova questo sentiero ad anello di 14,0-km vicino a Herdecke, Renania Settentrionale-Vestfalia. Un percorso generalmente considerato moderatamente impegnativo. Questo è un sentiero popolare per corsa, ma si può ancora godere di un po' di solitudine durante le ore più tranquille della giornata.
Personalizza il percorso
Parzialmente asfaltato
Corsa
Foresta
Laghi
Fiumi
Vista panoramica
Flora selvatica
Siti storici

Periodi di tendenza

Immagine del distintivo Plus

Quando il sentiero è più affollato?

Evita la folla con i dati settimanali e mensili sull'attività dei sentieri della nostra community
Logo AllTrails

L'avventura inizia nell'app

Mappe offline, navigazione e condizioni — tutto in un unico posto
Scarica l'app AllTrails sull'App StoreScarica l'app AllTrails su Google Play

Domande frequenti

Come sarà il meteo a Boele Loop questa settimana?

Il meteo previsto a Boele Loop nei prossimi 5 giorni è:
  • mar 22 settembre - 18.9 gradi/sereno
  • mer 23 settembre - 17.1 gradi/rovesci
  • gio 24 settembre - 17.6 gradi/nebbia
  • ven 25 settembre - 20.6 gradi/sereno
  • sab 26 settembre - 25 gradi/sereno

Dove si trova Boele Loop?

Boele Loop è un sentiero che si trova in Herdecke, Renania Settentrionale-Vestfalia, Germania.

I cani sono ammessi su Boele Loop?

I cani potrebbero essere ammessi su Boele Loop. Assicurati di controllare le normative prima di metterti in cammino.

Ci sono fiumi a Boele Loop?

Sì, Boele Loop è vicino a Lenne.

Boele Loop è asfaltato?

Sì, secondo gli escursionisti, Boele Loop è parzialmente asfaltato.

Ci sono foreste a Boele Loop?

Sì, Boele Loop è un sentiero nella foresta.

C'è flora selvatica su Boele Loop?

Sì, i frequentatori del sentiero hanno segnalato una varietà di flora selvatica su Boele Loop, anche se i tipi specifici possono variare di mese in mese.
Ultimo aggiornamento: 21 settembre 2026 alle ore 00:17 GMT+0