Große Hoehe from Heysestrasse
3,2kmLunghezza
51mDislivello
0,5–1hDurata prevista
Anello
Prova questo sentiero ad anello di 3,2-km vicino a Ganderkesee, Bassa Sassonia. Un percorso generalmente considerato facile che richiede una media di 44 min per essere completato. Questo è un sentiero popolare per corsa su sterrato e Camminata, ma si può ancora godere di un po' di solitudine durante le ore più tranquille della giornata.
Periodi di tendenza
Quando il sentiero è più affollato?
Evita la folla con i dati settimanali e mensili sull'attività dei sentieri della nostra communityMigliori sentieri vicino a te
Domande frequenti
Come sarà il meteo a Große Hoehe from Heysestrasse questa settimana?
Il meteo previsto a Große Hoehe from Heysestrasse nei prossimi 5 giorni è:
- lun 21 settembre - 17.8 gradi/sereno
- mar 22 settembre - 17.9 gradi/nebbia
- mer 23 settembre - 17.6 gradi/rovesci
- gio 24 settembre - 17.2 gradi/nebbia
- ven 25 settembre - 20.4 gradi/sereno
Dove si trova Große Hoehe from Heysestrasse?
Große Hoehe from Heysestrasse è un sentiero che si trova in Wildeshauser Geest Nature Park.
Quanto è difficile Große Hoehe from Heysestrasse?
Große Hoehe from Heysestrasse è considerata un'escursione facile che copre 3,2 km, con un dislivello di 51 m. Ci vogliono circa 0,5–1 h per completarlo. I sentieri facili sono in genere brevi, con percorsi ben segnalati e un terreno abbastanza pianeggiante.
Qual è il dislivello per Große Hoehe from Heysestrasse?
Große Hoehe from Heysestrasse è considerata un'escursione facile che copre 3,2 km, con un dislivello di 51 m. Ci vogliono circa 0,5–1 h per completarlo. I sentieri facili sono in genere brevi, con percorsi ben segnalati e un terreno abbastanza pianeggiante.
Große Hoehe from Heysestrasse è un anello?
Große Hoehe from Heysestrasse è un sentiero ad anello che copre 3,2 km, con un dislivello di 51 m. Ci vogliono circa 0,5–1 h per completarlo. I sentieri ad anello hanno lo stesso punto di partenza e di arrivo. Seguirai un unico percorso senza tornare sui tuoi passi.
Quanto è lungo Große Hoehe from Heysestrasse?
Große Hoehe from Heysestrasse è un sentiero ad anello che copre 3,2 km, con un dislivello di 51 m. Ci vogliono circa 0,5–1 h per completarlo. I sentieri ad anello hanno lo stesso punto di partenza e di arrivo. Seguirai un unico percorso senza tornare sui tuoi passi.
I cani sono ammessi su Große Hoehe from Heysestrasse?
I cani potrebbero essere ammessi su Große Hoehe from Heysestrasse. Assicurati di controllare le normative prima di metterti in cammino.
Ci sono sentieri da corsa disponibili su Große Hoehe from Heysestrasse?
Sì, i frequentatori del sentiero hanno detto che Große Hoehe from Heysestrasse è adatto per correre. Questo sentiero copre 3,2 km, con un dislivello di 51 m.
Große Hoehe from Heysestrasse è adatto ai bambini?
Sì, molti i frequentatori del sentiero hanno descritto Große Hoehe from Heysestrasse come adatto ai bambini e alle famiglie. I sentieri adatti ai bambini sono tipicamente brevi, con percorsi ben segnalati e un terreno abbastanza pianeggiante.
Ci sono foreste a Große Hoehe from Heysestrasse?
Sì, Große Hoehe from Heysestrasse è un sentiero della foresta in Wildeshauser Geest Nature Park.
Ultimo aggiornamento: 17 settembre 2026 alle ore 03:30 GMT+0