Flussroute (Route der Baukultur)
31,2kmLunghezza
116mDislivello
Anello
Controlla questo sentiero ad anello di 31,2-km vicino a Berne, Bassa Sassonia. Un percorso generalmente considerato facile. Questo sentiero è ottimo per ciclismo su strada e Cicloturismo, ed è improbabile incontrare molte altre persone durante l'esplorazione.
Principali attrazioni
Berne
Fiume
St.-Aegidius-Kirche
Attrazione
Arboretum Neuenkoop
Giardino
Reefsbrake
Stagno
Untere Ollen
Fiume
Ollen West
Fiume
Außen Sieltief
Fiume
Altes Sieltief
Fiume
Storchenpflegestation Wesermarsch
Attrazione
Piependammer Sieltief
Canale
Hallenhaus, Heirat und Putzeinfassung
Attrazione
Klosterbrüder, Deichgrafen und Gutshaus
Attrazione
Hofstelle,Brandkasse und Gründerzeit
Attrazione
Principali attrazioni
Berne
Fiume
St.-Aegidius-Kirche
Attrazione
Arboretum Neuenkoop
Giardino
Reefsbrake
Stagno
Untere Ollen
Fiume
Ollen West
Fiume
Außen Sieltief
Fiume
Altes Sieltief
Fiume
Storchenpflegestation Wesermarsch
Attrazione
Piependammer Sieltief
Canale
Hallenhaus, Heirat und Putzeinfassung
Attrazione
Klosterbrüder, Deichgrafen und Gutshaus
Attrazione
Hofstelle,Brandkasse und Gründerzeit
Attrazione
Periodi di tendenza
Quando il sentiero è più affollato?
Evita la folla con i dati settimanali e mensili sull'attività dei sentieri della nostra communityMigliori sentieri vicino a te
Domande frequenti
Come sarà il meteo a Flussroute (Route der Baukultur) questa settimana?
Il meteo previsto a Flussroute (Route der Baukultur) nei prossimi 5 giorni è:
- mar 22 settembre - 19.3 gradi/klart
- mer 23 settembre - 16.2 gradi/byger
- gio 24 settembre - 16.3 gradi/klart
- ven 25 settembre - 18.7 gradi/klart
- sab 26 settembre - 21.5 gradi/klart
Dove si trova Flussroute (Route der Baukultur)?
Flussroute (Route der Baukultur) è un sentiero che si trova in Berne, Bassa Sassonia, Germania.
I cani sono ammessi su Flussroute (Route der Baukultur)?
I cani potrebbero essere ammessi su Flussroute (Route der Baukultur). Assicurati di controllare le normative prima di metterti in cammino.
Ci sono fiumi a Flussroute (Route der Baukultur)?
Sì, Flussroute (Route der Baukultur) è vicino a Berne, Untere Ollen, Ollen West, Außen Sieltief e Altes Sieltief.
È permesso il ciclismo su strada su Flussroute (Route der Baukultur)?
Il ciclismo su strada è permesso su Flussroute (Route der Baukultur).
Flussroute (Route der Baukultur) è asfaltato?
Sì, secondo gli escursionisti, Flussroute (Route der Baukultur) è parzialmente asfaltato.
Ci sono foreste a Flussroute (Route der Baukultur)?
Sì, Flussroute (Route der Baukultur) è un sentiero nella foresta.
C'è flora selvatica su Flussroute (Route der Baukultur)?
Sì, i frequentatori del sentiero hanno segnalato una varietà di flora selvatica su Flussroute (Route der Baukultur), anche se i tipi specifici possono variare di mese in mese.
Ultimo aggiornamento: 1 settembre 2026 alle ore 03:15 GMT+0