Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim
113,8kmLunghezza
3586mDislivello
24h+Durata prevista
Da punto a punto
Scopri questo sentiero da punto a punto di 113,8-km vicino a Heppenheim, Assia. Un percorso generalmente considerato impegnativo che richiede una media di 32 h 22 min per essere completato. Questo è un sentiero popolare per Trekking, ma si può ancora godere di un po' di solitudine durante le ore più tranquille della giornata.
Migliori sentieri vicino a te
Domande frequenti
Come sarà il meteo a Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim questa settimana?
Il meteo previsto a Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim nei prossimi 5 giorni è:
- lun 21 settembre - 18.8 gradi/sereno
- mar 22 settembre - 20.3 gradi/sereno
- mer 23 settembre - 19.8 gradi/rovesci
- gio 24 settembre - 19 gradi/sereno
- ven 25 settembre - 22.9 gradi/sereno
Dove si trova Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è un sentiero che si trova in Geo-Nature Park Bergstrasse-Odenwald.
Quanto è difficile Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è considerato un'escursione difficile che copre 113,8 km, con un dislivello di 3586 m. Ci vogliono circa 24 h+ per completarlo. I sentieri difficili di solito coprono distanze più lunghe e possono presentare salite lunghe o ripide o ostacoli più impegnativi.
Qual è il dislivello per Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è considerato un'escursione difficile che copre 113,8 km, con un dislivello di 3586 m. Ci vogliono circa 24 h+ per completarlo. I sentieri difficili di solito coprono distanze più lunghe e possono presentare salite lunghe o ripide o ostacoli più impegnativi.
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è un sentiero da punto a punto?
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è un sentiero da punto a punto che copre 113,8 km, con un dislivello di 3586 m. Ci vogliono circa 24 h+ per completarlo. I percorsi da punto a punto hanno un punto di partenza e un punto di arrivo diversi. La lunghezza del sentiero si riferisce al viaggio di sola andata su questo percorso. Non dimenticare di pianificare il trasporto quando esplori percorsi da punto a punto!
Quanto è lungo Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è un sentiero da punto a punto che copre 113,8 km, con un dislivello di 3586 m. Ci vogliono circa 24 h+ per completarlo. I percorsi da punto a punto hanno un punto di partenza e un punto di arrivo diversi. La lunghezza del sentiero si riferisce al viaggio di sola andata su questo percorso. Non dimenticare di pianificare il trasporto quando esplori percorsi da punto a punto!
I cani sono ammessi su Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
I cani potrebbero essere ammessi su Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim. Assicurati di controllare le normative prima di metterti in cammino.
Ci sono foreste a Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim?
Sì, Heppenheim über Erbach nach Tauberbischofsheim è un sentiero della foresta in Geo-Nature Park Bergstrasse-Odenwald.
Ultimo aggiornamento: 21 settembre 2026 alle ore 03:04 GMT+0