Explorez les sentiers les plus populaires près du point minéral avec des cartes et des itinéraires de randonnée dessinés à la main, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, de campeurs et des amoureux de la nature comme vous.

mineral point, Pennsylvanie Map
VOIR LA CARTE COMPLÈTE

Belle piste de chemin de fer

randonnée
2 months ago

Nice, piste de chemin de fer de gravier. Pour moi, la distance aller-retour entre le parking et le tunnel était d'environ 7 km. Randonnée facile, beaucoup d'espace pour les randonneurs et les cyclistes. Plutôt ombragé. Je recommanderais une lampe de poche si vous voulez traverser le tunnel.

randonnée
3 months ago

belle piste, avec le tunnel au bout! bon pour tous les âges, à pied ou à vélo.

Sun Aug 26 2018

un de mes sentiers préférés

randonnée
Sat Aug 18 2018

beau sentier long et plat, le tunnel est très agréable à parcourir, ayez une lumière si vous voulez voir tous les détails dans le tunnel.

balade
Sat Jun 02 2018

Belle promenade paisible.

randonnée
Fri Mar 30 2018

Je l'ai fait après le travail aujourd'hui pour essayer de trouver de nouvelles chaussures de randonnée. Sentier facile. Spooky dans les tunnels tout seul, mais cool.

randonnée
Sun Feb 04 2018

Sentier facile, sauf si vous vous aventurez hors du parcours. Convivialité familiale puisque vous pouvez marcher, faire du jogging ou du vélo sur ce sentier. Tunnel est fantastique pour se promener!

balade
Tue Oct 17 2017

Belle piste de chemin de fer aller et retour, belle promenade avec les enfants et éducative avec le tunnel historique à la fin et des panneaux d’information le long du chemin Il y a aussi une table de pique-nique dans le tunnel, nous avons préparé un pique-nique pendant que nous y étions!

Sun Dec 13 2015

Je viens ici du nord de l'État de New York et j'ai décidé d'aller faire une randonnée, c'était magnifique et j'ai apprécié mon après-midi

randonnée
Wed Nov 04 2015

Belle piste facile. Beau paysage et les enfants ont particulièrement aimé le tunnel!

randonnée
Sun Aug 23 2015

Grand sentier! J'ai adoré le tunnel à la fin. Randonnée facile même si c'est quatre milles point à point

on Staple Bend Tunnel

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

on Staple Bend Tunnel

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

vtt
9 months ago

randonnée
Fri Aug 24 2018

randonnée
Sat Aug 11 2018

randonnée
Thu Jul 05 2018

randonnée
Sun Jul 01 2018

Charger plus