Explorez les sentiers les plus populaires près d'Essex avec des cartes et des itinéraires de randonnée dessinés à la main, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, de campeurs et des amoureux de la nature comme vous.

Essex, Connecticut Map
VOIR LA CARTE COMPLÈTE
randonnée
5 months ago

Grand sentier. Trop de chiens en laisse. Certains n'avaient même pas de laisse avec eux. Donc, si votre chien en laisse a des problèmes avec les autres chiens, méfiez-vous.

belle promenade

randonnée
boueux
neige
9 months ago

Promenade facile et relaxante. Vue sur la rivière par une douce journée d'hiver.

randonnée
Sun Sep 30 2018

Grande boucle pour une randonnée seul ou avec les enfants. J'ai pris le mien (4 et 8) et ils l'ont traité sans problèmes. Excellent accès à la rivière avec de belles vues.

Tout était super, juste une quantité absurde de moucherons constamment sur votre visage. Le sentier était facile et beau. Quelques spots pour descendre à l'eau. J'y retournerai certainement avec mon chien!

balade
Mon Nov 20 2017

Il s’agit d’une promenade facile dans les bois locaux et est devenu un endroit de prédilection pour une promenade rapide. Pour votre information, les chiens sont fréquemment présents et souvent sans laisse. Il existe parfois des problèmes avec les chiens et / ou leurs propriétaires qui ont souvent affaire à un comportement de caca ou sans laisse.

randonnée
10 days ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
Thu Oct 18 2018

randonnée
Tue Oct 16 2018

randonnée
Fri Oct 12 2018

randonnée
Sat Oct 06 2018

randonnée
Sun May 06 2018

randonnée
Sat May 05 2018

randonnée
Wed Apr 18 2018

randonnée
Wed Mar 07 2018

Charger plus