Glenbeulah Ice Age Trail

INTERMÉDIAIRE 29 avis

Glenbeulah Ice Age Trail est un sentier allez-retour de 5.4 miles peu fréquenté situé près de Glenbeulah, Wisconsin. Le sentier vous offrira la possibilité d'observer la faune et sa difficulté est évaluée comme modérée. Le sentier offre plusieurs activités et est accessible toute l'année. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 5.4 miles Dénivelé: 534 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

chiens en laisse

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

course à pied

forêt

vue panoramique

faune

rocheux

randonnée
insectes
rocheux
2 months ago

Le sentier est assez difficile. La mousse était mouillée et glissante, avec beaucoup de cailloux / racines et d’inclinaison / déclin. J'ai failli perdre pied quelques fois, mais j'ai adoré ce chemin. Nous sommes allés presque 3 miles dessus, prévoyez de revenir un jour.

randonnée
boueux
couvert de végétation
insectes
rocheux
5 months ago

Sat Aug 25 2018

Nous avons commencé au début du sentier de Glenbeulah et sommes allés à la route 23 conditions de sentier bonnes plusieurs zones rocheuses très calme et paisible quelques collines modérées dans l’ensemble très bonne expérience

randonnée
Sun Aug 20 2017

Les bois denses avec des sentiers étroits qui sont assez rocheux à certains endroits. La zone que j'ai parcourue était un défi modéré avec quelques montées raides. J'ai marché pendant quelques heures et je n'ai vu que deux personnes. Très paisible. Je recommande des chaussures de randonnée en raison du terrain rocheux.

randonnée
1 month ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
Fri Jul 27 2018

randonnée
Sat Jul 07 2018

randonnée
Fri Jun 29 2018

randonnée
Thu May 24 2018

randonnée
Mon Jan 15 2018

randonnée
Sun Oct 08 2017

Mon Sep 11 2017

randonnée
Tue Jul 04 2017

randonnée
Sun Jul 02 2017

randonnée
Mon Jun 12 2017

Charger plus