Fort Cascades Trail est un sentier en boucle de 1.3 miles très fréquenté situé près de North Bonneville, État de Washington. Le sentier longe une rivière et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités et sa meilleure utilisation est de avril à octobre. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier.

Distance: 1.3 miles Dénivelé: 22 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens bienvenus

convient aux fauteuils roulants

convient aux enfants

convient aux poussettes

randonnée

VTT

activités en pleine nature

balade

ornithologie

course à pied

rivière

vue panoramique

faune

site historique

Tournez vers le sud sur Bonneville Dam Rd sur l'autoroute 14. Suivez les panneaux en direction du parking.

randonnée
17 days ago

Histoire intéressante avec une belle vue sur la rivière.

randonnée
2 months ago

Sentier parfait pour les jeunes enfants.

Tue Sep 04 2018

Belle promenade au bord de la rivière avec mon chien aujourd'hui

Sat Nov 25 2017

Grand sentier avec une vue magnifique sur la rivière, le barrage et le phare. Bonne randonnée pour les chiens. Les sentiers sont bien entretenus.

Wed May 31 2017

belle randonnée! mon fils et moi avons fait cela l'année dernière

balade
Mon Apr 10 2017

Belle vue sur la rivière et le barrage. Vue éloignée du rocher Beacon de la réserve naturelle. Passe Strawberry Island à une extrémité de la boucle. Magnifique visite autoguidée de la zone de peuplement historique. Très facile à pied ou à vélo.

a enregistré Fort Cascades Trail

randonnée
26 days ago

randonnée
26 days ago

randonnée
26 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

vélo de route
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
Wed Sep 05 2018

randonnée
Fri Aug 24 2018

randonnée
Thu Jul 26 2018

balade
Sat Apr 28 2018

randonnée
Tue Jan 16 2018

balade
Mon Jan 15 2018

randonnée
Sun Oct 29 2017

randonnée
Sat Oct 14 2017

randonnée
Tue Aug 01 2017

randonnée
Sat Jul 15 2017