Clyburn Ridge Trail

INTERMÉDIAIRE 29 avis
N°3 sur 6 randonnées à

Clyburn Ridge Trail est un sentier en boucle de 6.3 miles peu fréquenté situé près de Marion, Virginie. Le sentier longe un lac et sa difficulté est évaluée comme modérée. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée et la course à pied. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 6.3 miles Dénivelé: 1,089 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

randonnée

course à pied

lac

randonnée
2 months ago

Beau sentier avec une belle vue

8 months ago

Super randonnée avec une vue magnifique au sommet. Pas grand chose à dire, c’est une randonnée simple, pas très longue et très amusante.

Sun Nov 04 2018

Tout ce que tout le monde a dit à propos de ce sentier est exact ... mais la carte n'est pas ... pas grave, car ils ont très bien flambé le train principal ... quand vous arrivez au lac, vous avez une vue sur le sentier du terrain de camping. ça continue et ça ne marche pas ... vous suivrez le sentier en pointillé qui est toujours clyburn Ridge jusqu’à ce qu’il se connecte à clyburn hollow qui actuellement avec le feuillage est un sentier de vallée très étonnant ... il est plutôt plat et ouvert mais comme son nom l'indique, vous êtes dans un creux avec 3 petites traversées de ruisseaux en fonction de la pluie récente! J'ai adoré!

randonnée
Tue Oct 03 2017

Randonnée modérée avec de superbes vues.

Wed Aug 02 2017

Grand sentier, beaucoup de changement d'altitude. Pour la course à pied, cette piste est difficile à cause de l’altitude et de quelques longues montées. Très bon trail tho.

Fri May 19 2017

super petit sentier assez récent il y a moins de 15 ans. sentier génial pour le VTT ainsi que la randonnée. Celui qui a coupé ce sentier a dû être un cycliste de montagne.

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

a enregistré Clyburn Ridge Trail

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

6 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
9 months ago

11 months ago

vtt
Sat Nov 24 2018

randonnée
Fri Aug 24 2018

randonnée
Sat Jun 30 2018

randonnée
Wed May 02 2018

randonnée
Wed Nov 22 2017

randonnée
Tue Aug 15 2017

fonctionnement
Thu Jun 15 2017

Sat May 06 2017