Le sentier Abbott Lake est un sentier en boucle à faible trafic situé près de Bedford, en Virginie, qui comprend un lac et convient à tous les niveaux d’habileté. Le sentier est principalement utilisé pour la marche, la course à pied, les sorties dans la nature et l'observation des oiseaux. Il est préférable de l'utiliser de mars à octobre. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 0.9 miles Dénivelé: 32 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux fauteuils roulants

convient aux enfants

convient aux poussettes

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

running

lac

voie aménagée

vue panoramique

fleurs sauvages

faune

randonnée
18 hours ago

J'adore venir pour des pique-niques et des promenades autour du lac.

randonnée
10 months ago

5-18, Beau sentier plat et pavé. Cela nous a pris un peu plus d'une heure. La vue imprenable sur la montagne et le lac qui l'entoure regorge d'animaux sauvages. Nous sommes allés un jour très brumeux - très cool! Le restaurant et l'hôtel sur le terrain étaient également très agréables

balade
Wednesday, October 03, 2018

Beau paysage et coucher de soleil ainsi que les odeurs étonnantes du restaurant Lodge!

Tuesday, October 24, 2017

Un beau mile facile.

balade
Tuesday, June 20, 2017

Le lac est magnifique et offre une belle vue sur les montagnes. Le sentier est pavé. C'est une promenade très facile.

randonnée
Sunday, February 19, 2017

Sunday, December 25, 2016

Beau paysage et la voiture était incroyable! Le sentier lui-même est pavé et assez plat, idéal pour une courte promenade en famille!

balade
Monday, November 28, 2016

Quatre étoiles lui sont allouées… une promenade pavée de long sur un lac pittoresque avec une vue magnifique sur les montagnes Sharp Top et Flat Top. Il y a aussi un bon restaurant pour améliorer l'expérience, ainsi qu'un pavillon pour faciliter l'accès à tous les merveilleux sentiers de la région.

balade
Saturday, April 30, 2016

La boucle de boucle du lac Abbott est une boucle de 1,6 km autour du lac Abbott. Le sentier est pavé et plat.

randonnée
2 days ago

randonnée
14 days ago

randonnée
28 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

a enregistré Abbott Lake Trail

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
Saturday, July 14, 2018

a enregistré peaks of otter loop

randonnée
Monday, May 28, 2018

a enregistré Abbott Lake Trail

balade
Saturday, May 19, 2018

randonnée
Saturday, October 14, 2017

randonnée
Sunday, September 03, 2017

a enregistré 1st Peaks of Otter Trail

randonnée
Sunday, September 03, 2017

Wednesday, August 02, 2017

balade
Saturday, April 08, 2017

Thursday, November 24, 2016

balade
Wednesday, November 23, 2016

Randonnées populaires