Prarie Branch Loop Trail

FACILE 30 avis
N°2 sur 9 randonnées à

Prarie Branch Loop Trail est un sentier en boucle de 3,3 km situé près de Huntsville, au Texas, qui comporte un lac et qui convient à tous les niveaux d’habileté. Le sentier offre un certain nombre d’activités et est accessible toute l’année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 3.3 miles Dénivelé: 150 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

running

forêt

lac

vue panoramique

fleurs sauvages

faune

randonnée
10 months ago

Nous venons de faire la Prairie Branch Loop, la partie circulaire du sentier qui fait 1,5 km. C'était moi et ma femme, nos 7 ans et 4 ans, c'était une super petite randonnée. Mes 4 ans ont fini par rouler sur mes épaules la plupart du temps mais nos 7 ans ont fait la boucle entière sans problème. Était un grand parc et une excursion d'une journée agréable. Les chances sont que nous serons de retour!

randonnée
10 months ago

Les 3,3 miles sont en fait deux pistes. Prairie Branch est à 1,5 miles et Dogwood Trail est à 1,8 pour un total de 3,3. Mon fiancé et moi avons fait le tout 3.3 et c'était génial. Le sentier était en excellent état et il y avait beaucoup d'animaux sauvages à voir. Je le recommande vraiment.

Sunday, July 02, 2017

Parfait pour une randonnée rapide!

randonnée
6 days ago

randonnée
13 days ago

randonnée
15 days ago

randonnée
27 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

11 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
Saturday, August 04, 2018

a enregistré Prarie Branch Loop Trail

randonnée
Saturday, July 21, 2018

randonnée
Sunday, May 13, 2018

Sunday, April 08, 2018

randonnée
Sunday, March 25, 2018

randonnée
Saturday, January 06, 2018

randonnée
Wednesday, January 03, 2018

vtt
Wednesday, December 20, 2017

randonnée
Tuesday, September 19, 2017

randonnée
Saturday, July 08, 2017

Sunday, May 28, 2017

a enregistré Raven

randonnée
Saturday, February 27, 2016

Randonnées populaires