Stephen's Way Trail

INTERMÉDIAIRE 39 avis
N°2 sur 2 randonnées à

Stephen's Way Trail est une piste cyclable modérément fréquentée de 3,5 kilomètres située près de Thompson's Station, dans le Tennessee. Elle présente un cadre forestier exceptionnel et est considérée comme modérée. Le sentier offre un certain nombre d'options d'activité. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 2.2 miles Dénivelé: 321 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

randonnée

activités en pleine nature

course de trail

balade

ornithologie

forêt

vue panoramique

9 months ago

Trop de bruit de la route. Sirènes, voitures, avions, haut-parleur d'école, bruit du match de baseball. Trop fort pour en profiter.

Sunday, February 18, 2018

Belle piste mais un peu encombrée. C'est bien entretenu. J'ai vu mon premier signe de printemps aujourd'hui. Une couleuvre rayée a traversé la piste devant moi sur la face sud de la colline.

randonnée
Tuesday, January 02, 2018

Sentier décent. Je dirais entre difficulté moyenne et difficile. Un couple de belles vues. Probablement pas aussi jolie en plein hiver que les autres saisons mais quand même un bon moment

randonnée
Wednesday, October 11, 2017

Sentier assez décent avec beaucoup de changements d'élévation. Les sentiers de Stephen et d'Alexander s'entremêlent à plusieurs endroits. Il y a donc plusieurs variantes à prendre, mais tout est identique. Il y a un joli joli point de vue au sommet de la colline avec un marqueur de guerre civile

randonnée
Tuesday, August 22, 2017

C'était très isolé et paisible. Les sentiers étaient un peu déroutants, mais néanmoins beaux. Stephen était beaucoup plus difficile que celui d'Alexandra. De plus, la vue sur Stephen était magnifique!

Monday, August 07, 2017

Ce sentier a suffisamment de collines pour vous donner un peu d'entraînement. Quelques belles vues. Il est rapide et facile de s'y rendre pour une petite randonnée agréable. J'y retournerai.

randonnée
23 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

a enregistré Stephen's Way Trail

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

7 months ago

randonnée
9 months ago

9 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
10 months ago

10 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
Monday, May 07, 2018

a enregistré nice walk

randonnée
Monday, April 02, 2018

Sunday, March 04, 2018

Saturday, March 03, 2018

a enregistré 122017

randonnée
Thursday, December 21, 2017

randonnée
Sunday, October 01, 2017

randonnée
Sunday, September 24, 2017

randonnée
Saturday, September 16, 2017

randonnée
Thursday, September 07, 2017

Charger plus

Randonnées populaires