Le sentier Sheldon Marsh est un sentier modérément fréquenté situé près de Huron, dans l’Ohio, dans l’Ohio, qui présente un lac et convient à tous les niveaux d’habileté. Le sentier est principalement utilisé pour la marche, les excursions dans la nature et l'observation des oiseaux. Il est accessible toute l'année.

Distance: 1.5 miles Dénivelé: 22 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

convient aux fauteuils roulants

convient aux enfants

convient aux poussettes

activités en pleine nature

balade

ornithologie

plage

forêt

lac

voie aménagée

vue panoramique

fleurs sauvages

faune

chiens interdits

randonnée
1 month ago

Sentier pavé. Très belle et facile promenade au lac.

5 months ago

randonnée
neige
7 months ago

17/02/19 - Excellent sentier d'observation des oiseaux! Sera certainement de retour au printemps.

randonnée
8 months ago

C'est à peu près une piste d'oiseaux. Le décor est ok. Si vous aimez la photographie, alors cela pourrait être un bon endroit pour vous, mais en termes de randonnée, cela n'a pas beaucoup de valeur

balade
Sunday, August 19, 2018

J'adore sortir ici ... J'aimerais seulement que ce soit plus long.

course de trail
Saturday, July 07, 2018

J'adore les paysages, les animaux et la plage!

balade
Sunday, April 22, 2018

C'est bien, il y a beaucoup d'animaux sauvages, à recommander

balade
Thursday, March 22, 2018

Ce sentier nature agréable est bien entretenu et offre des conditions faciles pour la marche à pied. Le sentier est semi-pavé et offre un accès à la plage du lac Érié. Beaucoup d'animaux sauvages, dont des écureuils, des tamias, des lapins, des oies, des canards, des castors, des tortues et une grande variété d'oiseaux, ce qui contribue à créer une atmosphère agréable lors d'une promenade de loisirs. Nous vous conseillons de partir en fin d’après-midi pour profiter du soleil qui se couche sur le lac. Si ce sentier était plus long, il mériterait certainement un 4 étoiles.

balade
Tuesday, March 14, 2017

Ce sentier apparaît sous chien amical, mais ce n'est pas :(

balade
Tuesday, May 17, 2016

Sentier estuaire plat, boisé, se termine à la petite plage du lac Érié.

randonnée
21 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

a enregistré beach walk

randonnée
Saturday, October 13, 2018

randonnée
Wednesday, September 05, 2018

Saturday, July 28, 2018

a enregistré Beautiful

randonnée
Sunday, July 15, 2018

randonnée
Tuesday, June 12, 2018

randonnée
Tuesday, May 22, 2018

randonnée
Saturday, August 05, 2017

balade
Tuesday, August 01, 2017

randonnée
Saturday, January 21, 2017

Thursday, November 03, 2016

Randonnées populaires