Shorts Lake Trail

FACILE 19 avis
N°16 sur 16 randonnées à

Shorts Lake Trail est un sentier en boucle de 0.7 miles peu fréquenté situé près de Gastonia, Caroline du Nord. Le sentier longe un lac et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 0.7 miles Dénivelé: 16 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

balade

ornithologie

course à pied

forêt

lac

faune

randonnée
2 months ago

Belle randonnée pour une sortie rapide avec les enfants.

randonnée
3 months ago

Sympa surtout avec les chiens. Pas trop de monde comme les autres sentiers du parc. Belle vue sur le lac.

randonnée
Wed Nov 14 2018

agréable et calme, nous n'avons pas vu une tonne de personnes. c'était une belle randonnée facile. nous avons combiné la boucle du lac et le sentier des fougères et cela nous a permis de faire une belle randonnée de 3 km.

Fri Sep 07 2018

Belle promenade autour d'un petit lac pour un peu de paix et de calme.

randonnée
Fri Aug 31 2018

Très belle piste facile avec de très belles vues sur le lac.

randonnée
10 days ago

randonnée
25 days ago

randonnée
2 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

balade
11 months ago

randonnée
Mon Nov 26 2018

randonnée
Sun Oct 28 2018

a enregistré CMSP TRAILS

randonnée
Sat Oct 20 2018

randonnée
Sat Apr 21 2018

randonnée
Tue Apr 17 2018

Fri Apr 06 2018

randonnée
Sun Sep 03 2017