Bolin Creek Trail est un sentier de 3 km situé près de Chapel Hill, en Caroline du Nord, avec une rivière et qui convient à tous les niveaux d’habileté. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée, la marche, le trail running et le vélo de route. Il est accessible toute l'année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 3.0 miles Dénivelé: 62 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

vélo de route

balade

running

forêt

rivière

fleurs sauvages

Wednesday, March 07, 2018

Pour moi, trois étoiles signifie "bon", ce qui est exactement ce que cette promenade est pour les habitants. Je ne conduirais pas le long du chemin à visiter, cependant. la bibliothèque publique de Chapel Hill se trouve à proximité, donc si vous avez une raison d'y aller, c'est un ajout intéressant.

randonnée
Thursday, July 07, 2016

Voie verte pittoresque au coeur de la ville. Une belle promenade le long de la crique, mais attention "sur votre gauche". Ce chemin est très fréquenté par les coureurs et les motards. Si vous voulez plus de solitude, traversez le parking en direction du sentier Battle Branch.

vtt
1 month ago

vtt
1 month ago

a enregistré Bolin Creek Trail

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

a enregistré Bolin Creek Trail

5 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

vtt
8 months ago

8 months ago

balade
11 months ago

randonnée
Tuesday, October 02, 2018

vtt
Friday, September 07, 2018

Friday, August 17, 2018

vtt
Friday, May 25, 2018

randonnée
Tuesday, May 01, 2018

randonnée
Thursday, March 29, 2018

balade
Thursday, October 19, 2017

randonnée
Monday, October 16, 2017

balade
Tuesday, August 08, 2017

vtt
Thursday, July 13, 2017

course de trail
Saturday, July 08, 2017

randonnée
Tuesday, June 27, 2017

Friday, May 26, 2017

Charger plus

Randonnées populaires