West Branch Ausable River Falls

FACILE 21 avis
N°8 sur 17 randonnées à

West Branch Ausable River Falls est un sentier allez-retour de 0.2 miles modérément fréquenté situé près de Wilmington, État de New York. Le sentier longe une cascade et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités et sa meilleure utilisation est de mars à septembre.

Distance: 0.2 miles Dénivelé: 19 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

rivière

vue panoramique

chute d'eau

randonnée
4 months ago

Bel endroit pour se plonger les pieds dans l’eau ou plonger à fond! Faites un saut agréable et en sueur, sautez ensuite. Le court sentier peut être raide et glissant après la pluie. Vous voudrez peut-être porter plus que des tongs.

Sun Oct 14 2018

Tellement jolie! Tout de suite de la route! Ne peut pas battre la beauté!

Mon Sep 17 2018

endroit idéal pour un pique-nique

activités en pleine nature
Mon Sep 10 2018

Endroit facile d'accès car proche de la route. Les hautes falaises et les petites cascades offrent des vues agréables

Mon Aug 06 2018

Un endroit amusant pour s'amuser!

Thu Jul 12 2018

Je suis allé là-bas avec mes 4 ans et nous aurions bien aimé porter des chaussures d'eau et des maillots de bain. Il y avait des gens qui sautaient de la falaise et nageaient. C'était beau.

randonnée
27 days ago

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
Thu Sep 27 2018

vélo de route
Sat Sep 22 2018

randonnée
Sun Aug 12 2018

Wed Aug 01 2018

escalade
Fri Jul 20 2018

a enregistré FLUME TRAILS

randonnée
Sun Jul 02 2017