Tawasentha Park Loop

FACILE 23 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Tawasentha Park Loop is a 2.2 mile moderately trafficked loop trail located near Guilderland, New York that features beautiful wild flowers and is good for all skill levels. The trail is primarily used for hiking, walking, nature trips, and birding and is best used from April until September. Dogs are also able to use this trail but must be kept on leash.

DISTANCE
2.2 miles
DÉNIVELÉ
255 pieds
TYPE D'ITINÉRAIRE
Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

forêt

vue panoramique

fleurs sauvages

Winter Recreation Trails Lower Loop (blue) - TH on east side of parking lot; meadow; primarily flat Middle Loop (red) - TH on west side of lot; combines meadow + woodland Upper Loop (green) - accessible from Middle Loop; meadow, waterfall, view of Battle of Normankill site & Adirondack foothills

balade
Saturday, October 07, 2017

Beaucoup de merveilleux souvenirs faits ici. C'est un endroit spécial dans mon coeur.

Sunday, August 20, 2017

il est 10 $ pour se garer, ne fera pas cette randonnée

Sunday, August 20, 2017

Toutes les boucles sont tout simplement magnifiques. Je déteste juste quand il y a des sorties scolaires. Buncha gosses courir.

Monday, November 14, 2016

Beau parc, promenade tranquille sauf pour les montées. Les sentiers ne sont pas bien balisés mais amusants à explorer.

Monday, October 03, 2016

nous aimons le parc et les aires de jeux, idéal pour les pique-niques et les enfants, les sentiers étaient très faciles.

Sunday, September 04, 2016

Nous adorons ce parc! Grands sentiers, vue panoramique et un endroit très sûr si vous voulez marcher seul ou promener votre chien. Très paisible et propre.

Thursday, June 16, 2016

Très jolies fleurs et jardins d'arbres. Ce n'était pas mon préféré mais c'était très joli dans la région où nous avons marché.

randonnée
Thursday, May 26, 2016

C'est un parc formidable pour les enfants. Le terrain de jeu est unique avec une station d’eau et un énorme cadre d’escalade. Notre famille a également parcouru le sentier rouge de 1,5 mile. Il a embrassé le parc et lorsque nous nous sommes éloignés de la route et des courts de tennis, nous avons trouvé que le temps que nous avons passé dans les bois était magnifique. Si vous avez des enfants, c'est le meilleur parc (à mon avis) de la région d'Albany, et grâce à cette application, nous allons continuer à y aller.

randonnée
8 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
11 months ago

Thursday, December 21, 2017

randonnée
Sunday, December 03, 2017

randonnée
Saturday, September 16, 2017

Saturday, April 29, 2017

Saturday, April 29, 2017

Saturday, April 08, 2017

raquettes
Saturday, February 18, 2017

Saturday, January 21, 2017

balade
Tuesday, July 26, 2016

Friday, June 10, 2016

Monday, December 14, 2015

Charger plus