Petrified Log Loop

FACILE 31 avis
N°20 sur 28 randonnées à

Petrified Log Loop est un sentier en boucle de 0.3 miles modérément fréquenté situé près de Overton, Nevada. Le sentier et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités et est accessible toute l'année. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 0.3 miles Dénivelé: 26 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

pas d’ombre

randonnée
2 months ago

Pas beaucoup de sentier et les journaux ne sont pas très intéressants, ont vu mieux.

randonnée
4 months ago

Très facile à pied du parking aux journaux pétrifiés. Ils sont cool à voir, surtout si vous n'avez jamais vu du bois pétrifié. Très chaud et pas d'ombre.

randonnée
5 months ago

bûches pétrifiées, tellement chaud

randonnée
7 months ago

Pas vraiment intéressant. Un journal pétrifié derrière une clôture. Mais ce n'est que 5 minutes à pied, donc pas vraiment une perte de temps

randonnée
pas d'ombre
8 months ago

Juste une courte promenade à regarder quelques journaux pétrifiés. Cool si vous n'en avez jamais vu auparavant, mais je l'ignorerais autrement.

Sun Jun 17 2018

5 minutes à pied dans une zone pavée

Sun Dec 31 2017

Je n’appellerais pas cela une «randonnée», c’est une promenade de 5 minutes pour voir des journaux pétrifiés.

balade
Sun Nov 26 2017

Une randonnée très courte et facile pour voir quelques morceaux de rondins pétrifiés.

randonnée
Sun May 28 2017

Des arbres plus pétrifiés sur ce sentier ouest que l'est. Il a le plus grand arbre pétrifié que j'ai jamais vu

Tue Apr 04 2017

c'était juste bien. c'est tout.

vélo de route
3 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

a enregistré meh

randonnée
7 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
9 months ago

a enregistré Petrified Log Loop Valley of Fire

randonnée
Thu Nov 15 2018

Tue Nov 13 2018

Sun Mar 11 2018

randonnée
Tue Mar 06 2018

randonnée
Mon Feb 12 2018

randonnée
Tue Jan 16 2018

randonnée
Tue Dec 12 2017

randonnée
Sun Nov 26 2017

randonnée
Sat Nov 25 2017

Charger plus