Crystal Peak Park

FACILE 33 avis
N°1 sur 2 randonnées à

Crystal Peak Park est un sentier en boucle de 0.6 miles très fréquenté situé près de Verdi, Nevada. Le sentier longe une rivière et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités et sa meilleure utilisation est de mars à octobre. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 0.6 miles Dénivelé: 22 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

course à pied

forêt

rivière

vue panoramique

fleurs sauvages

randonnée
7 months ago

randonnée
8 months ago

La piste était en bon état (mars) et les gens que nous avons rencontrés étaient sympathiques. Il y avait des cinglés qui traînaient dans leurs voitures sur le parking, mais rien d’alarme. Sentier très plat. Jolis repères historiques et vieux vestiges d'avant l'incendie. C'était bien. Court. Un peu terne. Mais bien. Je n'y retournerai pas mais ne regrettez pas d'y aller une fois. Les maisons et les lignes électriques inhibent la beauté naturelle.

Sun Oct 14 2018

Je ne pense pas que 1.6miles est exact

Mon Sep 24 2018

belle région.

randonnée
Mon Jun 25 2018

Une bonne randonnée courte. Le sentier est bien établi et est beau avec une faible croissance de tous les côtés et de fleurs sauvages. Les cristaux sont beaux et disponibles pour la cueillette. Ma femme a été capable de le faire facilement dans le transporteur avec notre 10 mois.

Wed Nov 08 2017

Une promenade très facile et amusante avec peu de circulation pendant la semaine. Idéal pour les familles.

Mon Oct 02 2017

Sentiers mal entretenus

balade
Fri Jun 16 2017

Mon May 29 2017

à cause des inondations, ce n'était pas aussi génial que je l'espérais

pêche
Fri May 05 2017

Selon la saison, la pêche est excellente, il y a beaucoup de bons endroits sur la rivière Truckee ici, capturé 7 arcs en ciel en une nuit. Il abrite également plusieurs ruines historiques de Verdi, des panneaux d’information et un très beau parc.

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

a enregistré Crystal Peak Fishing Trail

randonnée
5 months ago

a enregistré Crystal Peak Park

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
Sun Oct 28 2018

a enregistré no fish

pêche
Sat Sep 15 2018

balade
Sat Aug 18 2018

randonnée
Sun Jul 22 2018

a enregistré Me

randonnée
Tue Jul 03 2018

randonnée
Tue Jul 03 2018

Tue May 29 2018

vélo de route
Fri May 18 2018

randonnée
Thu May 17 2018

Charger plus