Deer Valley Loop

FACILE 22 avis
N°5 sur 8 randonnées à

Deer Valley Loop est un sentier en boucle de 3.6 miles peu fréquenté situé près de Afton, Minnesota. Le sentier longe une rivière et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée et la course à pied. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 3.6 miles Dénivelé: 452 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

course à pied

forêt

rivière

vue panoramique

faune

randonnée
3 months ago

Je le recommanderais Sentier facile, des hauts et des bas.

randonnée
6 months ago

Sentier amusant. Les hauts et les bas m'ont donné un coup de pied au cul, mais c'était super. Vu un couple de cerfs. Une bonne partie du sentier longe un lit de crique asséchée. Elle aurait été jolie si elle existait toujours, mais il restait encore de très bons sites. Nous n'avons vu que quelques personnes sur le sentier, même avec le beau temps qu'il fait aujourd'hui.

randonnée
6 months ago

Grande randonnée. Je ne dirais pas que c'est un vert facile, mais je dirais que c'est un modéré facile. Beaucoup de changements d'élévation. Donc, une bonne petite séance d'entraînement! Randonnée vous emmène dans la forêt et passe quelques soirées ouvertes. Très belle! Regardez votre application de suivi de près, car il y a un certain nombre de fourches sur la route sans trop de conseils. Randonnée vous emmène à une crique mais la crique était sèche lorsque nous avons marché devant elle.

randonnée
1 month ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
Sun Oct 21 2018

randonnée
Sun Sep 09 2018

Fri Aug 17 2018

randonnée
Wed Aug 15 2018

randonnée
Sun Jun 03 2018

randonnée
Mon May 28 2018

randonnée
Sun May 27 2018

randonnée
Mon Apr 30 2018

a enregistré afton 2

randonnée
Sun Jan 21 2018

a enregistré Afton

randonnée
Thu Mar 21 2013

Sun Feb 17 2013