Tubbs Meadow Loop

FACILE 27 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Tubbs Meadow Loop est un sentier de grande circulation de 3 km situé près de Pembroke, dans le Massachusetts, qui comprend un lac et convient à tous les niveaux d’habileté. Le sentier offre un certain nombre d’activités et est accessible toute l’année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 2.4 miles Dénivelé: 108 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

ski de fond

pêche

randonnée

randonnée à cheval

VTT

activités en pleine nature

sports de pagaie

raquettes

balade

ornithologie

forêt

lac

vue panoramique

fleurs sauvages

faune

randonnée
1 month ago

belle piste bien entretenue. beaucoup d'itinéraires différents pour rendre la promenade plus longue ou plus courte! belle tout autour

randonnée
arbres tombés
boueux
insectes
3 months ago

5 months ago

Beau et tranquille. Vraiment apprécié ce sentier avec mon chiot. Était un peu boueux et buggy aujourd'hui, mais dans l'ensemble une belle promenade.

randonnée
9 months ago

Eh bien, cinq étoiles parce que je peux marcher sur ce sentier depuis chez moi. Cependant, c'est aussi un bon mélange de lacs et de champs forestiers, et aucun des terrains n'est difficile. Il y a aussi quelques points d'accès à cette boucle

randonnée
Tuesday, October 09, 2018

Promenade facile avec beaucoup à regarder. Paisible et facile à amener des chiens aussi!

Monday, October 01, 2018

Excellente promenade idéale pour les chiens. Juste un endroit parfait

balade
Wednesday, July 11, 2018

Belle promenade mais le début ne me semblait pas accueillant. Parking et kiosque non entretenus et délabrés. Le début du sentier passe à proximité des habitations privées. Mais après cela s'ouvre dans les champs et les bois agréables. La partie sud-ouest de cette boucle monte une colline étonnamment raide. Le reste est plat, large, chemins secs. L'étang est attrayant, un endroit agréable pour s'asseoir un peu. Je n'ai pas vu une autre âme tout le temps que j'ai passé là-bas.

Sunday, June 03, 2018

Belle promenade douce autour de l'étang.

Friday, July 07, 2017

Magnifique variété de fleurs sauvages. Surtout ceux qui fleurissent près de l'eau.

balade
Saturday, June 17, 2017

Ce fut une promenade très relaxante avec des chemins larges et faciles.

randonnée
1 day ago

a enregistré Tubbs Meadow Loop

randonnée
2 months ago

a enregistré Tubbs

randonnée
2 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

a enregistré Tubbs Meadow Loop

randonnée
Wednesday, June 27, 2018

randonnée
Friday, June 22, 2018

randonnée
Monday, March 05, 2018

Saturday, February 24, 2018

randonnée
Saturday, February 24, 2018

randonnée
Sunday, January 21, 2018

randonnée
Friday, October 27, 2017

randonnée
Sunday, June 18, 2017

randonnée
Thursday, January 26, 2017

balade
Monday, October 17, 2016

Saturday, January 02, 2016

Randonnées populaires