Nagog Hill Yellow, Red, and Blue Trail

FACILE 28 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Les sentiers jaune, rouge et bleu de Nagog Hill sont un sentier en boucle de 2,7 km situé près d'Acton, dans le Massachusetts, dans un cadre forestier exceptionnel et qui convient à tous les niveaux. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée, la marche, les excursions dans la nature et l'observation des oiseaux. Son utilisation est optimale d'avril à septembre. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 1.7 miles Dénivelé: 85 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

forêt

vue panoramique

La zone de conservation de la colline de Nagog comprend une boucle de 3 km autour de la colline de Nagog et une boucle de 1 km autour de l’étang Grassy. Une promenade facile qui vous emmène à travers prairies, bois et ruisseaux.

randonnée
5 months ago

Magnifique sentier à travers différents habitats: prairies, forêts de pins et de chênes, ruisseaux et étangs vernaux. Quand nous y étions, il y avait beaucoup de fleurs sauvages: rue anemone, starflower, violettes jaunes, mayflower canadienne, jack-in-the-chaire et pantoufles pour dames roses (en bouton). Les collines ondulantes offrent de longues vues sur les murs de pierre sillonnants des agriculteurs d’il ya un siècle. Le sentier était en bon état malgré quelques taches boueuses. Je soupçonne que plus tard dans la saison cela pourrait devenir un peu buggy, mais alors toutes les roses fugueuses seraient en fleurs.

randonnée
Wednesday, October 03, 2018

Zones boueuses partout. Mais belle promenade globale aboutit à des terres agricoles.

Monday, May 21, 2018

Randonnée amusante avec mes 7 ans. Apportez un insectifuge!

randonnée
Saturday, March 03, 2018

Boueuse après une grosse pluie hier mais promenade très agréable. Jolis ruisseaux le long du chemin. J'ai vu une femme à cheval. Sera de retour

balade
Friday, August 05, 2016

Habité à vivre au bord du sentier, promenais fréquemment mon chien dans les bois puis autour du parc de Nagog où se trouvent des fontaines

randonnée
6 days ago

randonnée
11 days ago

randonnée
17 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

Friday, October 05, 2018

randonnée
Saturday, September 29, 2018

randonnée
Sunday, September 02, 2018

randonnée
Saturday, September 01, 2018

randonnée
Monday, August 27, 2018

randonnée
Sunday, June 10, 2018

randonnée
Saturday, October 28, 2017

a enregistré Nagog

randonnée
Sunday, July 09, 2017

randonnée
Sunday, April 23, 2017

Tuesday, April 11, 2017

randonnée
Sunday, June 19, 2016

Thursday, March 17, 2016

Randonnées populaires