Elk Neck State Park Trail

FACILE 18 avis
N°4 sur 5 randonnées à

Elk Neck State Park Trail est un sentier de 2,7 km modérément fréquenté situé près du nord-est, dans le Maryland, qui comporte un lac. Le sentier convient à tous les niveaux de compétence et est principalement utilisé pour la randonnée, la marche, le course à pied et les sorties dans la nature. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 1.7 miles Dénivelé: 269 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

course à pied

forêt

lac

pont inutilisable

Un parking est disponible au Camp Store, juste en face du départ du sentier.

randonnée
Tuesday, May 08, 2018

Nous y sommes allés aujourd'hui et avons parcouru le sentier White Banks, qui totalisait près de 7 milles. C'était vraiment très beau, il y avait beaucoup de sections sinueuses et le tout était à l'ombre. Assurez-vous d’avoir le répulsif contre les tiques, car ils sont déjà sortis. Même avec le répulsif contre les tiques, j'en ai eu un sur moi, alors vérifiez vous-même. Globalement, c'était très beau et je le recommanderais. Si la journée est suffisamment chaude, vous pouvez vous rendre à la zone de baignade lorsque vous avez terminé pour vous rafraîchir.

Monday, June 26, 2017

Super temps tout sentier ombragé. Grand parc d'état.

randonnée
Thursday, June 01, 2017

Très agréable et facile sentier que nous avons parcouru après avoir visité le phare et le sentier du phare. Vous aurez l'occasion de vous approcher de l'eau et de profiter du paysage qui vous entoure. La majorité est ombragée, ce qui était agréable pendant l'été.

randonnée
25 days ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
Saturday, July 14, 2018

randonnée
Tuesday, July 10, 2018

randonnée
Monday, June 18, 2018

randonnée
Monday, April 30, 2018

randonnée
Saturday, April 14, 2018

a enregistré 9/23/17

randonnée
Saturday, September 23, 2017

randonnée
Friday, March 10, 2017

randonnée
Wednesday, October 12, 2016

randonnée
Wednesday, April 13, 2016

randonnée
Sunday, February 28, 2016

Randonnées populaires