Allen Pond

FACILE 19 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Allen Pond est un sentier en boucle de 0.7 miles peu fréquenté situé près de Bowie, Maryland. Le sentier longe un lac et sa difficulté est évaluée comme facile. Le sentier offre plusieurs activités et sa meilleure utilisation est de mars à novembre. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 0.7 miles Dénivelé: 9 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux fauteuils roulants

convient aux enfants

convient aux poussettes

randonnée

activités en pleine nature

balade

lac

voie aménagée

vue panoramique

Fri May 25 2018

J'adore, mon sentier de "jardin"!

Tue Mar 20 2018

Super si vous avez des enfants, plutôt limité sinon.

balade
Sat Mar 17 2018

J'adore ce parc! Ce n’est pas une longue marche, mais c’est une substance qui se promène de chez moi, donc cela fonctionne parfaitement car cela ajoute une certaine distance à mes chiens et à moi! Je ne sais pas si les chiens sont autorisés à nager dans le petit étang, mais il n'y avait pas beaucoup de monde quand j'y suis allé, j'ai donc laissé mon australien piquer une tête! C'est parfait pour quand j'ai besoin de sortir les chiens de la maison et de brûler de l'énergie!

Sat Mar 03 2018

Parfait pour une courte promenade avec les chiens. Ils louent aussi des pédalos. Le lac est ensemencé si vous pratiquez la pêche. Plusieurs terrains de jeux pour les enfants. Seulement 4 étoiles parce que les zones de pique-nique ont souvent des os de poulet et autres aliments laissés au sol par des pique-niqueurs paresseux et que mes chiens ont souvent cette contrebande pendant les mois chauds

balade
Fri Sep 15 2017

Vraiment facile et amusant marcher sur un chemin pavé autour d'un grand étang. Beaucoup à voir dans et autour de l'eau et faire le détour sur l'île et explorer un peu aussi! Parfait avec les enfants, même les plus jeunes.

balade
Thu May 18 2017

OK l'eau dans l'étang était très sale.

a enregistré Allen Pond

randonnée
1 month ago

balade
8 months ago

randonnée
Wed Oct 17 2018

randonnée
Mon May 07 2018

randonnée
Sat Apr 14 2018

balade
Tue Feb 27 2018

balade
Fri Sep 15 2017

vélo de route
Mon Sep 04 2017

Mon Jul 03 2017

Mon May 29 2017

balade
Mon May 15 2017

Tue Apr 18 2017

Mon Nov 14 2016