Spring Sale! Get a year of AllTrails Pro for only $14.99
Get Started

Robinson Woods Outer Loop Trail est un sentier en boucle de 2 km situé près de Cape Elizabeth, dans le Maine, avec une rivière et convient à tous les niveaux de compétence. Le sentier offre un certain nombre d’activités et est accessible toute l’année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

DISTANCE
1.4 miles
DÉNIVELÉ
62 pieds
TYPE D'ITINÉRAIRE
Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

ski de fond

randonnée

VTT

activités en pleine nature

raquettes

balade

ornithologie

forêt

rivière

vue panoramique

fleurs sauvages

3 months ago

Super endroit pour le trail running.

Sunday, September 17, 2017

Très accessible, bon endroit pour prendre des chiens toute l'année

Friday, July 07, 2017

Bref, adorable et buggy;

VTT
Wednesday, June 21, 2017

Beau court trajet en terrain mixte, rien de bien difficile.

randonnée
Tuesday, May 16, 2017

randonnée
Friday, August 12, 2016

Génial!

VTT
Saturday, June 25, 2016

génial

randonnée
Sunday, June 05, 2016

Grand sentier avec de nombreuses routes de chaque côté de la réserve, mon préféré est le sentier de l’étang qui longe un grand terrain gazonné, j’ai construit mon projet Eagle Scout. Il est agréable de s'y promener et d'y jeter un coup d'œil parfois.

randonnée
Sunday, March 27, 2016

Petite randonnée au beau milieu du cap Elizabeth. Pratique et se sent à distance. Idéal pour les raquettes.

randonnée
Thursday, March 03, 2016

Ce vaste réseau de sentiers relie Belfield Extension au Fort Williams Park par le biais de forêts et de zones humides à croissance mature qui offrent une gamme d’expériences sur pistes, des sentiers faciles et de niveau aux sentiers plus modérés, vallonnés et étroits. Enfants et chiens bienvenus

a enregistré Recording - Mar 12, 03:25 PM

randonnée
11 days ago

randonnée
1 month ago

randonnée
6 months ago

balade
6 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
10 months ago

Saturday, June 10, 2017

randonnée
Sunday, May 28, 2017

Monday, May 01, 2017

Sunday, April 16, 2017

balade
Wednesday, December 21, 2016

a enregistré Maine!

randonnée
Thursday, September 15, 2016

balade
Tuesday, July 19, 2016