Cliffside & Upper Flat Trail

INTERMÉDIAIRE 21 avis
N°3 sur 4 randonnées à

Cliffside & Upper Flat Trail est un sentier en boucle de 2.4 miles modérément fréquenté situé près de Boise, Idaho. Le sentier longe une rivière et sa difficulté est évaluée comme modérée. Le sentier offre plusieurs activités et sa meilleure utilisation est de mars à octobre. Les chiens sont les bienvenus sur ce sentier mais seulement en laisse.

Distance: 2.4 miles Dénivelé: 173 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

rivière

vue panoramique

11 months ago

Tout va bien, mais si vous prenez vos chiens, faites attention aux autres, aucun de ceux que nous avons rencontrés ne semblait croire aux laisses ni comprendre ce qu'était le contrôle de la voix.

randonnée
Mon Oct 08 2018

Grand sentier! J'ai été surpris de constater l'étroitesse et la pente du sentier en falaise. Il est beau et offre des vues imbattables, mais tête haute, vous êtes littéralement à flanc de falaise, avec de courtes portions recouvertes de gros rochers ou érodées. Préparez-vous donc à grimper sur la végétation pour ne pas glisser. le bord. Alors que la seconde moitié de cette boucle serait géniale pour les chiens, personnellement, je ne me sentirais pas à l'aise d'amener un chien le long de la première moitié.

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

a enregistré Recording - Jul 09, 06:01 PM

randonnée
4 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

fonctionnement
Thu Sep 20 2018

randonnée
Tue Aug 14 2018

randonnée
Sun Aug 12 2018

randonnée
Sun Jun 24 2018

randonnée
Fri Mar 30 2018

randonnée
Sun Feb 04 2018

randonnée
Sat Nov 11 2017

randonnée
Sun Oct 08 2017

a enregistré my path

randonnée
Wed May 24 2017

randonnée
Fri Apr 13 2012