McKinney National Wildlife Refuge (Saltmeadow Unit) Trail

FACILE 19 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Le sentier national de la réserve faunique McKinney (Saltmeadow Unit) est un sentier en boucle de 2 km situé près de Westbrook, dans le Connecticut. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée et la marche et est accessible toute l'année.

Distance: 1.2 miles Dénivelé: 101 feet Type d'itinéraire: Boucle

convient aux enfants

randonnée

balade

chiens interdits

Une belle randonnée sur un sentier bien entretenu avec des zones pour sortir du sentier et voir le marais.

randonnée
5 months ago

Sentiers clairement balisés et bien entretenus, l’histoire cachée est définitivement un joyau du littoral du CT

Sunday, July 01, 2018

Belles pistes claires

randonnée
Sunday, April 22, 2018

Belle randonnée facile le dimanche matin. Excellentes possibilités d'observation des oiseaux.

Sunday, September 03, 2017

Les sentiers sont bien entretenus et pas très difficiles.

randonnée
Sunday, May 21, 2017

Beaucoup d'animaux sauvages à voir! Grand pont d'observation sur le marais.

randonnée
Friday, June 10, 2016

Super petit système de sentiers. Si vous voulez que la majeure partie de la randonnée soit en descente, allez dans le sens contraire des aiguilles d'une montre en vert. Pour un peu de montée, allez dans le sens des aiguilles d'une montre. J'ai suivi le vert dans le sens contraire des aiguilles d'une montre, puis j'ai baissé le bleu et fini le vert dans le sens des aiguilles d'une montre. Le voyage total était un peu plus de 2 miles.

balade
Saturday, April 09, 2016

Sentier de randonnée très facile. Une vue magnifique sur le pré de sel. Pas de chiens autorisés cependant.

a enregistré Recording - Aug 27, 11:32 AM

randonnée
24 days ago

a enregistré Recording - Aug 17, 08:55 AM

randonnée
1 month ago

Sunday, September 03, 2017

Thursday, July 27, 2017

Wednesday, June 28, 2017

Sunday, November 13, 2016

randonnée
Thursday, May 26, 2016

Randonnées populaires