Jim Baker Reservior Trail

FACILE 29 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Jim Baker Reservior Trail est un sentier en boucle de 1,3 km situé près d'Arvada, dans le Colorado, qui présente un lac et convient à tous les niveaux de compétence. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée, la marche, les excursions dans la nature et l'observation des oiseaux. Il est accessible toute l'année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 1.3 miles Dénivelé: 26 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

lac

vue panoramique

fleurs sauvages

randonnée
pas d'ombre
10 days ago

joli appartement pas d'ombre sauf du côté nord par les arbres. sentier de gravier. pêche autorisée. pas de bateaux de pataugeoire autorisés. juste à côté de la voie ferrée et d'une route. courte randonnée et sorte de décevant.

balade
3 months ago

Nasty, poubelles partout sur le sentier et dans le lac ...

randonnée
4 months ago

Trop près de l'autoroute, l'air n'est pas pur. Construction.

balade
boueux
6 months ago

C'est un petit quartier décent qui se promène autour d'un plan d'eau. Je ne voudrais pas sortir de ma façon de vérifier, mais c'est seulement quelques miles de distance alors c'est amusant d'amener les chiens à une petite promenade

balade
Friday, September 14, 2018

Super marche / marche le matin si vous habitez dans la région. Pas trop de monde. C'était propre et il y a des sacs pour chiens et des poubelles partout.

pêche
Saturday, June 16, 2018

Bon endroit pour pêcher après le travail ou quand vous n’avez pas le temps de conduire où que vous soyez. Pas la plus jolie comme promenade, mais encore une fois, c'est si proche de beaucoup de quartiers urbains! Il y a des restrictions de pêche, alors vérifiez le panneau près des toilettes.

Thursday, May 24, 2018

sentier plat et pas très beau paysage mais relativement calme et très proche de Denver

Sunday, December 10, 2017

C'est un super petit sentier de course à pied local. A souvent des moments surprenants de beauté.

Tuesday, August 08, 2017

fréquemment marché environ 30 minutes. belle vue de devant.

balade
Friday, June 30, 2017

randonnée
2 days ago

randonnée
3 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
Wednesday, August 22, 2018

a enregistré walk

randonnée
Wednesday, July 11, 2018

randonnée
Wednesday, June 06, 2018

randonnée
Tuesday, June 05, 2018

Tuesday, December 26, 2017

randonnée
Saturday, December 16, 2017

randonnée
Wednesday, November 08, 2017

randonnée
Thursday, August 17, 2017

randonnée
Tuesday, August 01, 2017

Sunday, February 26, 2017

Monday, September 12, 2016

Wednesday, April 13, 2016

balade
Sunday, March 06, 2016

Randonnées populaires