Ten Mile House Road [CLOSED]

FACILE 17 avis
N°14 sur 15 randonnées à

Ten Mile House Road [FERMÉ] est un sentier à trafic modéré situé près de Chico, en Californie, qui présente de belles fleurs sauvages et qui convient à tous les niveaux de compétence. Le sentier est principalement utilisé pour les excursions dans la nature, l'observation des oiseaux et le vélo de montagne. Il est accessible toute l'année. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 10.3 miles Dénivelé: 1,220 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

chiens en laisse

VTT

activités en pleine nature

ornithologie

vue panoramique

fleurs sauvages

faune

fermé

Sat Sep 08 2018

Nous sommes arrivés en voiture et le sentier était fermé! :(

randonnée
Tue Mar 06 2018

Randonnée fantastique avec un groupe de randonneurs locaux à Chico .. Je testais mes limites pour les randonnées de longue distance et en hauteur ... de jolies fleurs sauvages et une vue imprenable ... un excellent entraînement

Thu Dec 28 2017

Belle randonnée tranquille

randonnée
Sat Feb 04 2017

Ten Mile House Trail est idéal pour les après-midi où vous voulez vous perdre dans la nature, mais vous ne voulez pas conduire environ une heure pour y arriver. À seulement 15 minutes en voiture de Chico, ce sentier offre une voie à faible trafic pour ceux qui cherchent à s'entraîner vigoureusement. Beaucoup de grandes fleurs sauvages et ruisseaux coulant au printemps.

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
Mon Jul 09 2018

randonnée
Mon May 21 2018

randonnée
Sun Apr 29 2018

randonnée
Sun Feb 11 2018

randonnée
Tue Apr 12 2016

randonnée
Mon Apr 11 2016

Randonnées populaires