Moonlight Canyon est un sentier en boucle de 1,6 km situé près de Julian, en Californie, qui présente des sources chaudes et qui convient à tous les niveaux de compétence. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée, la marche et le camping. Il convient de l’utiliser d’octobre à avril.

Distance: 1.6 miles Dénivelé: 344 feet Type d'itinéraire: Boucle

convient aux enfants

camping

randonnée

balade

sources chaudes

fleurs sauvages

rocheux

chiens interdits

9 months ago

Belle piste pour continuer avec le clair de lune. Les canyons étaient parfaits.

camping
Tuesday, May 29, 2018

Je me suis rendu juste avant les campings Agua Caliente fermés pour l'été, week-end du souvenir. Avec ses sources chaudes, ses jolies salles de bains avec savon et eau courante et son magasin général à proximité, le voyage était quand même génial malgré la température de 100 degrés. Même eu l'occasion de voir des mouflons d'Amérique sur le sentier!

Tuesday, March 27, 2018

Fun petite randonnée avec les enfants

randonnée
Monday, March 05, 2018

Ce n’est pas la randonnée la plus intéressante que j’ai faite, mais c’était agréable et l’environnement est vraiment magnifique. Beaucoup de désert Flore à apprécier.

randonnée
Monday, February 19, 2018

Belle surface à suspendre. Cadre magnifique.

randonnée
Saturday, January 13, 2018

Grande randonnée avec un terrain diversifié. Canyon frais et humide avec approche ouverte du désert, rochers et sentiers de montagne. Terres juste au-dessus de Agua Caliente. Des moutons à grandes cornes sont sur la piste si vous partez suffisamment tôt Relativement facile à parcourir.

randonnée
Monday, November 27, 2017

C'était beau!!

randonnée
Wednesday, May 31, 2017

Est-ce que celui-ci l'autre jour et est une bonne randonnée pour les enfants. Nous avons essayé de localiser la faille Elsinore, mais nous ne pouvions pas la trouver car nous ne savons pas exactement où et à quoi cela ressemble.

randonnée
1 month ago

randonnée
3 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
4 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
Saturday, February 24, 2018

randonnée
Sunday, February 18, 2018

randonnée
Saturday, November 18, 2017

randonnée
Monday, May 30, 2016

randonnée
Thursday, January 14, 2016

Randonnées populaires