Hollyridge Trail to Hollywood Sign Viewpoint, Cahuenga and Burbank Peaks

DIFFICILE 34 avis
N°38 sur 54 randonnées à

Hollyridge Trail to Hollywood Sign Viewpoint, Cahuenga and Burbank Peaks est un sentier allez-retour de 8.5 miles situé près de Los Angeles, Californie. Le sentier offre des vues panoramiques et sa difficulté est évaluée comme difficile. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée et l'observation de la nature.

Distance: 8.5 miles Dénivelé: 1,673 feet Type d'itinéraire: Aller-retour

randonnée

activités en pleine nature

vue panoramique

randonnée
gravir
hors piste
rocheux
26 days ago

Je me suis rendu aux Bronson Caves, puis j'ai emprunté un sentier hors piste qui a finalement été relié au sentier Hollyridge et au réservoir d'eau situé directement sous le panneau Hollywood. Fait pour une bonne aventure et une randonnée plus longue.

randonnée
6 months ago

Nous avons parcouru un peu ce sentier car nous sommes allés au panneau d'Hollywood avant les sentiers de Mt Lee, Cahuenga et Burbank Peak. C'était une super randonnée!

randonnée
1 month ago

randonnée
2 months ago

randonnée
3 months ago

randonnée
5 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
9 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
11 months ago

randonnée
Sun Dec 02 2018

randonnée
Fri Nov 23 2018

randonnée
Sat Nov 03 2018

fonctionnement
Thu Sep 06 2018

randonnée
Mon Aug 13 2018

randonnée
Sun Jul 08 2018

randonnée
Sat Apr 14 2018

randonnée
Sun Feb 18 2018

randonnée
Sun Jan 28 2018

randonnée
Sun Nov 19 2017

Charger plus