Elyria Canyon Trail

INTERMÉDIAIRE 20 avis
N°1 sur 1 randonnées à

Elyria Canyon Trail est un sentier en boucle situé près de Los Angeles, Californie, qui offre une vue panoramique. Le sentier est considéré comme modéré et est principalement utilisé pour la randonnée. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 1.3 miles Dénivelé: 246 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

vue panoramique

randonnée
couvert de végétation
3 months ago

balade
6 months ago

Meh Rien de spécial, cela semble être le genre de canyon non aménagé dans lequel nous aurions conduit des VTT. Le grand mystère pour moi est la raison pour laquelle le canyon n'a pas été développé. Il y a des maisons à proximité dans des rues étroites avec une note de 20%. Pourquoi n'ont-ils pas construit dans le canyon à la place? Surtout qu'il semble que l'une des routes était pavée? En parlant de rues escarpées, il y a des "escaliers secrets" à proximité si vous voulez ajouter plus à cette courte randonnée. Les escaliers se trouvent sur Tillie et Kilbourn, à quelques rues au sud du départ du sentier. (Vous pouvez les voir sur ma piste.)

Friday, September 14, 2018

Randonnée courte mais pittoresque. Près de beaucoup de maisons.

Monday, June 11, 2018

Aventure amusante! Le stationnement est très difficile si vous prenez Bridgeport Dr. Prenez plutôt Wollam St..

Sunday, March 25, 2018

Vivez juste à côté. A une vue magnifique sur le centre-ville de Los Angeles.

Thursday, July 13, 2017

Trompeusement facile et court

randonnée
Thursday, February 11, 2016

Passé un bon moment avec mes enfants !!! C'était facile et modéré à la fois!

randonnée
2 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
7 months ago

randonnée
Saturday, May 19, 2018

randonnée
Saturday, May 12, 2018

randonnée
Thursday, May 10, 2018

a enregistré quick and easy

randonnée
Wednesday, May 02, 2018

randonnée
Saturday, October 14, 2017

randonnée
Wednesday, April 05, 2017

Saturday, February 11, 2017

randonnée
Monday, November 14, 2016

Sunday, September 25, 2016

Saturday, April 02, 2016

Randonnées populaires