American River Bike Trail Loop

FACILE 20 avis
N°22 sur 23 randonnées à

L'American River Bike Trail Loop est un sentier en boucle de 5 km situé à proximité de Fair Oaks, en Californie, dans un cadre forestier exceptionnel et qui convient à tous les niveaux de compétence. Le sentier est principalement utilisé pour la randonnée, la marche, les excursions dans la nature et l'observation des oiseaux. Son utilisation est optimale d'avril à septembre. Les chiens peuvent aussi utiliser ce sentier mais doivent être tenus en laisse.

Distance: 3.1 miles Dénivelé: 65 feet Type d'itinéraire: Boucle

chiens en laisse

convient aux enfants

randonnée

activités en pleine nature

balade

ornithologie

forêt

vue panoramique

balade
Friday, August 17, 2018

La marche est facile, mais vous devez faire face à des cyclistes qui vous crient d’être sur n’importe quelle partie du chemin.

Sunday, August 12, 2018

J'adore ce sentier! Beaucoup d'ombre pour les chiens. J'ai adoré voir passer des chevaux, ainsi que des coureurs. Les motards vont très vite devant vous, alors faites attention! Autrement, j'adore le nombre de pistes hors pistes cyclables normales.

randonnée
10 days ago

randonnée
16 days ago

randonnée
17 days ago

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

randonnée
2 months ago

3 months ago

a enregistré Family Hike

randonnée
4 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
10 months ago

randonnée
Sunday, September 09, 2018

randonnée
Tuesday, June 26, 2018

vélo de route
Monday, May 07, 2018

randonnée
Wednesday, April 04, 2018

a enregistré getting some miles in

randonnée
Saturday, March 17, 2018

randonnée
Sunday, March 04, 2018

randonnée
Sunday, February 25, 2018

balade
Friday, November 07, 2014

Randonnées populaires