Brombachsee 25: Randonnée hop
9 kmDistance
249 mDénivelé positif
2,5–3hDurée estimée
Boucle
Partez explorer cet itinéraire en boucle de 9,0-km près de Spalt, Bavière. Généralement considéré comme un parcours modéré, il faut en moyenne 2 h 27 min pour le parcourir. Cet itinéraire est idéal pour la randonnée, et vous ne croiserez sûrement pas grand monde sur les sentiers.
Points d'intérêt
Müllersloch
Point d'intérêt
Jakobbuck
Pic
Points d'intérêt
Müllersloch
Point d'intérêt
Jakobbuck
Pic
Périodes de forte affluence
Quand l'itinéraire est-il le plus fréquenté ?
Déjouez les foules grâce à des données hebdomadaires et mensuelles concernant l'activité sur les itinéraires, basées sur notre communauté.Les meilleurs itinéraires à proximité
Questions fréquemment posées
« Brombachsee 25: Randonnée hop » : quel est le temps prévu cette semaine sur cet itinéraire ?
Voici le temps prévu sur « Brombachsee 25: Randonnée hop » pour les 5 prochains jours :
- mar. 22 septembre : 18 °C et dégagé
- mer. 23 septembre : 17.4 °C et bruine
- jeu. 24 septembre : 16.9 °C et dégagé
- ven. 25 septembre : 21.1 °C et dégagé
- sam. 26 septembre : 23.3 °C et dégagé
Où se trouve « Brombachsee 25: Randonnée hop » ?
« Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire situé près de Spalt, Bavière, Allemagne.
L'itinéraire « Brombachsee 25: Randonnée hop » est-il difficile ?
« Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire modéré qui couvre 9 km, avec un dénivelé positif de 249 m. Il faut compter environ 2,5–3 h pour le terminer. Les itinéraires modérés comportent souvent des montées progressives ou des obstacles comme des rochers ou des racines.
« Brombachsee 25: Randonnée hop » : quel est le dénivelé positif ?
« Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire modéré qui couvre 9 km, avec un dénivelé positif de 249 m. Il faut compter environ 2,5–3 h pour le terminer. Les itinéraires modérés comportent souvent des montées progressives ou des obstacles comme des rochers ou des racines.
L'itinéraire « Brombachsee 25: Randonnée hop » est-il une boucle ?
« Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire en boucle qui couvre 9 km, avec un dénivelé positif de 249 m. Il faut compter environ 2,5–3 h pour le terminer. Les itinéraires en boucle ont le même point de départ et le même point d'arrivée. Vous suivrez un seul sentier sans revenir sur vos pas.
Combien de temps prend « Brombachsee 25: Randonnée hop » ?
« Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire en boucle qui couvre 9 km, avec un dénivelé positif de 249 m. Il faut compter environ 2,5–3 h pour le terminer. Les itinéraires en boucle ont le même point de départ et le même point d'arrivée. Vous suivrez un seul sentier sans revenir sur vos pas.
Les chiens sont-ils autorisés sur « Brombachsee 25: Randonnée hop » ?
Les chiens sont peut-être autorisés sur « Brombachsee 25: Randonnée hop ». Veuillez vérifier les réglementations avant de partir.
« Brombachsee 25: Randonnée hop » : y a-t-il des forêts ?
Oui, « Brombachsee 25: Randonnée hop » est un itinéraire en forêt.
« Brombachsee 25: Randonnée hop » : y a-t-il des fleurs sauvages ?
Oui, les randonneurs ont signalé qu'il y a une variété de fleurs sauvages sur « Brombachsee 25: Randonnée hop », bien que les types spécifiques puissent varier d'un mois à l'autre.
Peut-on voir des animaux sauvages sur « Brombachsee 25: Randonnée hop » ?
Oui, de nombreux randonneurs ont aperçu des animaux sauvages sur « Brombachsee 25: Randonnée hop ». Toutefois, pour votre sécurité, observez toujours les animaux sauvages à une certaine distance.
Dernière mise à jour le 16 septembre 2026 à 01:45 UTC+0