Explorez les sentiers les plus populaires de la forêt de Putney Town avec des cartes et des itinéraires de randonnée, ainsi que des critiques détaillées et des photos de randonneurs, de campeurs et des amoureux de la nature comme vous.

randonnée
6 days ago

Trop boueux pour passer.

randonnée
boueux
7 days ago

Une boucle facile d'environ 1 mile jusqu'au sommet via le sentier Ridgeline pour redescendre le sentier West Cliff. Nous avons marché le 13 avril et il a plu la nuit précédente, nous avons donc rencontré beaucoup de boue.

randonnée
27 days ago

Sympa, rapide, randonnée avec mon chien. Je suis allé au coucher du soleil avec de la neige sur le sol. C'était assez facile, et je dirais donc que cela se situe dans la partie inférieure de modérée, si cela se produit. Vous pouvez utiliser des micro-pointes (comme je l'avais) pour vous aider, mais probablement pas nécessaire.

randonnée
Sunday, September 17, 2017

Pas trop fatigant. Courte randonnée vers de bonnes vues.

randonnée
Sunday, August 06, 2017

Cette randonnée devrait être qualifiée de facile comparée aux nombreuses randonnées qualifiées de modérées et à juste titre. Un endroit idéal pour admirer les couchers de soleil et les couchers de soleil.

randonnée
Thursday, July 20, 2017

randonnée
Sunday, April 16, 2017

C'était une piste amusante. La région est belle pour y faire une randonnée, rocheuse avec des endroits boueux. Les grands pins le long du bord escarpé de la montagne sont vraiment beaux et il y a un banc pour s'asseoir et le regarder dedans. Nous sommes impatients de refaire ce sentier.

Monday, September 05, 2016

Le sentier était un peu encombré même si la vue était impressionnante. Si seulement il y avait une boucle de 2,5 km.

Saturday, March 19, 2016

Jolie petite randonnée avec de belles vues au sommet et des balises éducatives le long du chemin

Monday, September 23, 2013

Belle promenade facile à une grande clairière avec une vue magnifique. (Ce serait un bon endroit pour pique-niquer) ne prend que 10 minutes pour arriver à la clairière.

randonnée
6 months ago

randonnée
6 months ago

randonnée
8 months ago

randonnée
Thursday, November 23, 2017

Friday, December 30, 2016

Monday, September 12, 2016

randonnée
Friday, July 01, 2016

Wednesday, April 20, 2016

Charger plus